Авария электроснабжения в п. Новоселье

Дата публикации: 3 января 2015

По полученной информации, отключение электроэнергии призошло из-за падения дерева на высоковольтную линию. Обрыв проводов произошел на высоковольтной части системы электроснабжения, за пределами поселка. Принимаются меры  для устранения аварии. В насоящее время местная администраци изыскивает возможность аварийного обеспечения посека Новоселье при помощи дизельных передвижных электростанций, поскольку устранение аварии может занять продолжительное время.

16.00 В поселок прибыли 2 передвижные электростанции. Их подключение не производилось, т.к. поступило сообщение от ремонтной бригады о скором завершении работ.

Теплоснабжение и водоснабжение поселка продолжается. Котельная и насосная станция перешли на резервный генератор электроэнергии. В системе водоснабжения и отопления давление снижено в целях экономии электроэнергии. Просим вас относится к этому с пониманием. Местные органы власти делают все возможное, чтобы наладить электроснабжение поселка, а сотрудники электросети устраняют последствия разбушевавшейся стихии.

15.30 Поступила информация о восстановлении высоковольтной линии. После проведения необходимых проверок, ожидается включение электричества.

16.40 Авария устранена. Электроснабжение поселка восстановлено. Производится постепенное подключение нагрузки. Принято решение оставить дежурить передвижные электростанции до полного завершения восстановительных работ.