В Аннино будет многофункциональная площадка для активного отдыха

Дата публикации: 13 июля 2015

скейтВ поселке Аннино появится площадка для профессиональных занятий скейт-спортом. Строительство объекта планируется финансировать из местного и регионального бюджетов.

С предложением содействовать в создании скейт-парка к главе региона обратился активист инициативной группы молодежи Аннинского поселения и региональной общественной организации “Общественная инициатива” Михаил Мотасов.

Вопрос создания скейт-площадки врио губернатора Александр Дрозденко обсудил с инициаторами идеи, главой местной администрации МО Аннинское сельское поселение и председателем комитета по физкультуре и спорту.

Объект станет одной из частей многофункциональной площадки для активного отдыха. Помимо скейт-парка в нее войдут детская площадка, роллер-трек протяженностью 300 метров, зона отдыха со скамейками. Глава местной администрации МО Аннинское поселение Дмитрий Рытов сообщил, что часть затрат может взять на себя местный бюджет.

После детального обсуждения типа скейт-площадки, оборудования, которое будет на ней установлено, выбор пал на вариант районного типа с профессиональным оборудованием. Большая часть расходов по ее возведению (порядка 5 млн рублей) будет оплачена из регионального бюджета.

Деньги будут выделены Аннинскому поселению в виде субсидии. По предварительным прогнозам, скейт-парк районного масштаба появится в Аннино уже осенью 2015 года.

Местное самоуправление Аннинского сельского поселения намерено развивать на территории муниципального образования разнообразные объекты спортивного характера, которые смогут способствовать занятиям спортом и активному досугу различным возрастным категориям жителей муниципального образования, и, в первую очередь, молодежи. Кроме того, это может  привлекать жителей Петербурга и других районов Ленобласти.

После реализации проекта площадку планируется использовать для соревнований по скейт-спорту регионального масштаба.