АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ: 15 штрафов

Дата публикации: 14 мая 2015

“13” – число несчастливое

Число «13» считается несчастливым. Похоже, что это суеверие нашло подтверждение.

13 мая стал несчастливым для 15 жителей п. Аннино. Административная комиссия рассмотрела административные нарушения, связанные с парковкой на газонах на дворовых территориях поселка. Общая сумма наложенных штрафов составила почти 20 тыс. рублей. При рассмотрении административных нарушений комиссия учитывала не только степень нарушения, но и отношение владельцев автотранспорта к совершенному проступку. Правовым актом предусмотрена «вилка» от 500 руб. до 2 тысяч.

Общий счет в пользу сохранности газонов составил:

500 руб. – два нарушителя

1000 руб. – восемь нарушителей

2000 руб. – пять нарушителей

Парковка по цене 3000 рублей за ночь. Не дорого?

В настоящее время в административной комиссии на рассмотрении находятся материалы о нарушении правил парковки в п. Новоселье. Много жалоб от жителей поступает не только о парковке автомашин на газонах, но и на тротуарах, рядом с жилыми домами. Наиболее злостное нарушение наблюдается около дома № 6 п. Новоселье. Удивительно то, что рядом с домом много свободных мест, но большинство автовладельцев предпочитают попадать в свой автомобиль прямо из подъезда. Вероятно, если бы позволяли лестничные пролеты в домах, то эти автомобилисты парковались бы на лестничной площадке.

Кстати, для устранения автопарковки на пешеходном тротуаре не нужно ждать приезда административной комиссии. Звоните по телефону 112. Вызывайте сотрудников ГИБДД.  Они наведут порядок быстро и эффективно.

Справка:

Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП

Ст.6. Нарушения, предусмотренные частями 3 – 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, –

влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.