Ай, да Масленица!

Дата публикации: 26 февраля 2017

В воскресенье, 26 февраля, жители Аннинского поселения приняли участие в уличных мероприятиях «Гуляй, Масленица!».

На площадках МБУ “МКДК” поселков Аннино и Новоселье были развернуты торговые палатки. Вкуснейшие блины испекли участники Совета ветеранов. Работала полевая кухня с вкусной горячей кашей (совершенно бесплатной!), которую мастерски приготовили сотрудники Центра физической культуры, спорта и здоровья. Дети и взрослые участвовали в весёлых конкурсах, забавных спортивных игрищах. Самые смелые и отчаянные покоряли масленичный столб (весьма успешно!). Красочную масленичную программу представили артисты народного коллектива «Новоселье» (руководитель Школьникова Елена Владимировна, аккомпаниатор Попков Владимир Александрович) и театра кукол «Карусель» (руководитель Гузеева Любовь Павловна). С радостью юные зрители встретили забавную программу «Мини пиг – шоу» с главным действующим лицом Наполеоном и программу от профессиональных артистов. Кульминацией праздника стало традиционное сожжение куклы – чучела Масленицы.