Аннино: 28 августа состязание добровольных пожарных дружин «За нашу безопасность!»

Дата публикации: 19 августа 2021

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении V Аннинского открытого командного соревнования по пожарной безопасности

между добровольными пожарными дружинами населенных пунктов поселения

«За нашу безопасность!»

гп. Новоселье, 2021 г.

1. Организаторы  соревнования:

Администрация МО Аннинское городское поселение,

ответственный организатор:

МКУ «ЦРП»;

МБУ «Молодежный культурно-досуговый комплекс МО Аннинское городское поселение»;

МБУ «Физкультурно-спортивный комплекс МО Аннинское городское поселение»

при содействии ГКУ «Леноблпожспас» и ОГПС Гатчинского района Ленинградской области.

2. Уровень мероприятия – муниципальный (городское поселение).
3. Дата, время проведения: 28 августа 2021 года, 11.00.

1. Место проведения: Ленинградская область, Ломоносовский район. п. Аннино, ул. Весенняя (стадион).
  1. Цели и задачи:

– пропагандировать знания, умения и навыки по пожарной безопасности среди населения;

– выявить уровень подготовленности команд поселений в области пожарной безопасности;
развить и укрепить взаимодействие между жителями населенных пунктов Аннинского городского поселения.

1. Зачетные группы, условия и порядок проведения соревнований.
  2. К участию в соревнованиях приглашаются команды населенных пунктов Аннинского городского поселения, а также по одной команде от иных поселений МО Ломоносовский муниципальный район ЛО. Общее количество команд, участников соревнования – не более десяти.
  3. Прием заявок осуществляется ответственным организатором соревнования

в соответствии со сроками – до 23 августа 2021 на e-mail: mkucrp@mail.ru. Контактное лицо: Яковлев Сергей Владимирович, телефон: +7-911-771-05-14.

1. Победители и призеры соревнований определяются в двух зачетных группах:

– среди команд МО Аннинское городское поселение;

– общий зачет среди всех команд.

1. Дата проведения: 28 августа 2021 года, 11.00.
  2. Форма проведения – соревнования между добровольными пожарными дружинами и командами болельщиков.
  3. Обязательные требования:
  4. Численность и состав команды: 3 человека из жителей представляемого населенного пункта.
  5. Команда болельщиков: 5 человек.
  6. Программа соревнований.

11.30. Открытие соревнований.

11.45. Визитная карточка команды.

12.00. Конкурсы и соревнования.

14.00. Подведение итогов. Награждение победителей.

8.1. Конкурсы соревнований:

8.1. 1. Конкурс «Визитная карточка команды».

Представление команды: название, девиз, эмблема. В конкурсе участвует вся команда, для более яркого представления возможно привлечение участников из команды болельщиков. Продолжительность выступления не более 3-х минут. Оценивается: юмор, имидж и эмблема команды, наличие в выступлении информации о команде и населенном пункте.

8.1.2. Конкурс «Помощники пожарных».

Участвует команда болельщиков.

Конкурс проходит на протяжении всего времени соревнований (перетягивание каната, «коромысло», нормы ГТО, и т.д.).

Оценивается правильность ответов, находчивость и умения при выполнении практических заданий.

8.2. Соревнования по ликвидации пожара:

8.2.1. Одевание боевой одежды на время.

8.2.2. Боевое развертывание рукавов.

8.2.3. Подключение к мотопомпе.

8.2.4. Забор, подача воды от мотопомпы.

1. 2. 5. Тушение условного пожара.

Оценивается скорость и правильность выполнения задания.

1. Подведение итогов соревнований.

9.1. Итоги соревнований сначала подводятся по отдельным видам программы, а затем – итоги общего командного зачета.

9.2. Команды-победители в зачетных группах награждаются памятными призами, ценными подарками и грамотами.