Чем пахнет вода в реке Кикенка – установит анализ

Дата публикации: 30 января 2016

Сообщения о странном резком химическом запахе, распространяющемся от реки Кикенка в п. Новоселье, стали поступать в Единую Диспетчерскую службу местной администрации в воскресенье 24 января.

Выехав на место происшествия, заместитель главы местной администрации Смирнов Д.А. и сотрудники местной администрации убедились в том, что действительно вода в реке имеет странный желтый оттенок, а в воздухе присутствует посторонний химический запах.

Предполагаемый виновник загрязнения расположен выше по течению, на участке русла реки между дорогой к Лесопитомнику и п. Новоселье, т.е. либо на территории садоводства, либо на территории ЗАО «Кинг».

Был составлен акт и направлен в природоохранную организацию Правительства Ленинградской области.

Реакция последовала быстро. В п. Новоселье приехала целая бригада специалистов, которые в присутствии сотрудника административной комиссии местной администрации Михневича Н.А.  взяли пробы.

Ждем результатов!