Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ЧТО ПРОИСХОДИТ В АННИНО

Дата публикации: 5 сентября 2015

Еще месяц назад здесь, в центре поселка Аннино, был пустырь, заросший травой, по которому жители поселка спешили к школе, домой, к магазинам, к Аннинскому шоссе на автобусы…

Но теперь здесь все преобразилось. Пришли рабочие, строительная техника. Завезли материалы. Закипела работа.

Что там сейчас

Пока, это строительная площадка. До позднего вечера на ней идет монтаж различных сооружений, создаются дорожки, площадки, монтируются опоры освещения, ограждения. И хоть и не рекомендуется показывать то, что еще не закончено,  но … любопытство побеждает.

О проекте

Уже сейчас приблизительно можно судить о том, что там будет. Проект – это основа, которая послужила началом комплекса сооружений. Уже в ходе реализации проекта пришлось менять его и дополнять, но у вас есть возможность ознакомиться с тем, с чего все началось.

схема объектов Схема2

Вначале была инициатива

Инициатором его создания выступила общественная организация «Общественная  инициатива». Призыв общественников встретил полное понимание временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В результате появился совместный проект Правительства Ленинградской области и местной администрации муниципального образования Аннинское сельское поселение. В рекордно короткие сроки была разработана необходимая документация, проведены тендеры, и уже в августе начались строительные работы. Сооружением площадки и трехсотметровой дорожки  для катания на роликах занимается строительная компания ООО «СМУ 8».  Поставку специального оборудования для скейт-парка осуществляла  компания ООО «Федераль». Финансирование проекта составило порядка 5 млн. руб. В результате должен появиться объект, удовлетворяющий самым придирчивым требованиям молодых спортсменов.

Что же там будет

Главный объект, давший начало всему – это рампа – специальное сооружение, предназначенное для катания на роликовых коньках, велосипеде BMX и скейтборде. Она станет подарком любителям молодежных экстремальных видов спорта.

Но это далеко не все. По сути, это целый комплекс различных сооружений, предназначенных для активного отдыха жителей и гостей поселка Аннино различных возрастных категорий.

В то время, как любители экстрима будут осваивать замысловатую систему специализированных катальных горок, владельцы роликовых коньков могут совершать пробежки по трехсотметровой асфальтированной дорожке. Дети найдут много интересного на большой детской площадке. Тут же рядом будет устроено замысловатое сооружение, на котором юные любители забраться повыше смогут усовершенствовать свои навыки. Не забыли и любителей командных видов спорта. Для них сооружается площадка для пляжного волейбола. Не забываем, что рядом – школьный стадион, на котором тоже есть чем заняться.

Как выбирали место

Тщательно! Вокруг обширная сеть различных коммуникаций. Все сооружения старались расположить так, чтобы они были как можно дальше от кабелей и труб. И если вдруг надо будет копать из-за аварии, например, то ущерб для комплекса будет минимальный.

Немалое значение имело и то, что в этом месте проходят основные потоки перемещения жителей. Они за много лет натоптали привычные тропинки. Основные направления старались сохранить, облагородив их «кольцевой развязкой» и твердым покрытием.

Как будут открывать

Церемония открытия скейт-парка состоится 11 сентября 2015 г. в 13 часов. На ней будет присутствовать  временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, а также представители Ломоносовского района и местной администрации Аннинского сельского поселения. Церемония планируется яркая, красочная, зрелищная, в нейпримут участие юные спортсмены нашего муниципального образования. Самое впечатляющее –  после церемонии открытия. Начнутся показательные выступления признанных мастеров по скейтбордингу, катанию на роликах, самокатах-райдерах и велосипедах – bmx. Участники показательных выступлений – признанные спортсмены в ранге чемпионов Санкт-Петербурга, России и мира.

вело

Известны лишь основные детали выступления спортсменов, но мы можем предположить, что нас ожидает. Поскольку центральная часть экстрим-комплекса – специализированная рампа, то, скорее всего, будет показательное выступление в дисциплине велосипед Bmx-vert . Это  спортивное направление, в котором BMX’ер катается в U-образном строении (рампе). Самое опасное и зрелищное, ездок скатывается с верхнего края, и, высоко вылетая с другого края, выполняет различные трюки. Выполнив свой манёвр, он снова влетает в рампу, вылетает с другого края и т. д.

В этом виде спорта есть еще три дисциплины, например Flatland (англ. flat – плоская, land – поверхность, земля). Это направление, которое ещё называют «танцы на велосипеде». Суть дисциплины заключается в том, чтобы исполнять различные трюки на плоской поверхности. Это направление наименее травмоопасное среди остальных.

скейт

Следующее зрелище – скейтбординг (англ. skateboarding) — экстремальный вид спорта, заключающийся в катании, а также в исполнении различных трюков на скейтборде – доске с роликами. И опять нас, скорее всего, ждет демонстрация стиля Верт (vert ).

Увидим мы и райдеров на специальных трюковых самокатах и на роликовых коньках.

В 13 часов 30 минут, после завершения торжественной части, пройдут мастер-классы для новичков, а также игры и конкурсы, в ходе которых все желающие смогут показать свой класс и опробовать новый спортивный объект.  При этом организаторы сразу предупреждают, что к выходу на экстрим-площадку будут допускаться  участники только при наличии защиты (шлемы, наколенники, налокотники).

Что дальше?

В будущем новый спортивный объект в Аннино планируется использовать для проведения соревнований по скейт-спорту различного уровня. Естественно, у всех желающих приобщиться к экстремальному спорту будет возможность посещать площадку, но помните об обязательной защитной экипировке.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons