День деревни Томики

Дата публикации: 3 июня 2018

Вчера, 02 июня, впервые отмечался День деревни Большие Томики.

IMG_9032

Это первый из наших новых муниципальных праздников. Праздник «День деревни» с этого года будут отмечаться в каждом из 12 малых населенных пунктов муниципального образования Аннинское городское поселение.  Список таких праздников, по инициативе местного самоуправления был разработан администрацией и утвержден советом депутатов Аннинского городского поселения.

Выбор именно этой даты обусловлен современной историей деревни, ведь в Томиках находится земельный массив, где выделяются участки многодетным семьям, поэтому решением Муниципального совета Аннинского Городского поселения, праздник приурочен к «Международному дню защиты детей».

Само празднование проходило на поле между Аннино и Томиками, где работники МКДК соорудили сцену. Жители деревни пришли семьями, было много детей.

Торжество открылось в 12 часов. С приветственным словом от администрации поселения к собравшимся обратилась Низамова Вераника Иосифовна, начальник Отдела социальной политики и взаимодействия с НКО.

Затем начался концерт, на котором выступали участники самодеятельных коллективов МКДК Аннино, а также местные жители.

Затем были активные игры для детей.

Праздник прошел в теплой семейной атмосфере и завершился общим чаепитием.