Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Хочешь платить меньше? Плати сейчас!

Дата публикации: 20 октября 2014

Уважаемые  налогоплательщики!

         Местная администрация МО Аннинское сельское поселение напоминает, что срок уплаты имущественных налогов (налога на имущество, транспортного и земельного налогов) для физических лиц за 2013  год  –  01  ноября  2014  года.

 Плати налоги не выходя из дома. Информацию о начисленных налогах и задолженности по налогам можно получить в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте  www.nalog.ru.

В соответствии с п.2 ст.44 гл.8 Налогового  кодекса РФ  «обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора». Таким образом, налогоплательщик должен самостоятельно предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства документы, подтверждающие право собственности на квартиру, дом, земельный участок, транспортное средство.

При несвоевременной уплате имущественных налогов начисляются пени. Кроме того, задолженность по имущественным налогам может оказаться причиной временного ограничения на выезд за пределы территории Российской Федерации и оказать определяющее влияние на решение банка о выдаче кредитного продукта, при принятии на новое место работы или определении базисной тарифной ставки страховой компанией при заключении договора.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или если налогоплательщик не получил налоговое уведомление, необходимо обратиться в МИФНС России № 8 по Ленинградской области по адресу: г. Ломоносов,  ул. Швейцарская, д.3а,   тел. 423-52-00, 423-04-04.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons