ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Дата публикации: 11 мая 2016

Два мероприятия состоялись вечером 9 мая в Аннинском сельском поселении.

В п. Аннино и п. Новоселье были организованы праздничные народные гуляния,  посвященные 71-й годовщине празднования Дня Великой Победы под общим названием  “Пусть гремит салют Победы!”

Организаторами праздника стали МБУ “МКДК МО Аннинское сельское поселение” (директор Милорадова Е.Ю.), местная администрация МО Аннинсоке сельское поселение, МБУ “Центр физической культуры спорта и здоровья МО Аннинское сельское поселение” (директор Петрова Л.Н.), региональная общественная  организация  “Общественная инициатива” (директор М.С. Мотасов). В п. Аннино для гостей и ветеранов выступали коллективы МКДК: вокальная студия “Нотка” (руководитель Сизова О.Г.), студия хореографии “Адажио” (руководитель Вольнова Ю.Е.), коллектив “Ретро” (руководитель Сизова О.Г.), Михаил Сиверин. Завершал концертную программу приглашенный гость Игорь Ясный и ВИА “Ретро-сборная СССР”. В конце мероприятия прогремел праздничный салют Победы!
В п. Новоселье праздник прошел на новой площадке перед зданием ЗАО «СевНИИГиМ» (у супермаркета «Пятёрочка»). Была установлена новая сцена – подарок местной администрации МО Аннинское сельское поселение.
Праздничный концерт открыла младшая группа фольклорного ансамбля “Новоселье” – “Новоселька” (руководитель Школьникова Е.В.), программу продолжили клуб патриотического воспитания “Дружина Александра Невского” (руководитель Киреев В.М.) и вокальная студия “Нотка” (руководитель Сизова О.Г.). В завершение программы для всех выступили приглашенные гости с программой “Спасибо ветеранам за Победу!”. Вели программу актриса Санкт-Петербургской Государственной Филармонии для детей и юношества Марина Алфеева и заслуженный артист России, артист Санкт-Петербургской Государственной Филармонии для детей и юношества Сергей Соловьев. Зажигательными танцевальными номерами порадовали Лауреаты международных конкурсов артистов эстрады шоу-балет «Империя Дэнс», покорил зрителей песнями военных лет ведущий солист Санкт-Петербургского Государственного музыкального театра “Зазеркалье”, лауреат международных конкурсов, участник вокального конкурса «Новая Волна» Сергей Румянцев. После концерта был фейерверк!

Развлечь детей приехали батуты, аттракционы, торговые палатки, лошади и даже олень! Жители Аннинского сельского поддержали традиции:  вышли на улицу и вместе радовались Дню Победы.

Организаторы праздника выражают искреннюю благодарность всем,  кто оказал помощь и поддержку в проведении мероприятий,  посвященных празднованию 71-й годовщины Великой Победы. Огромное спасибо  Игорю Яковлевичу Кулакову (ЗАО «СевНИИГиМ»), Олегу Алексеевичу Беляеву (ИП Беляев), Евгению Федоровичу Герасимову (ИП Герасимов Е.Ф.), Сергею Алексеевичу Дмитриенко (ЗАО НПО “Приборы ЛЭК”), Юрию Георгиевичу Сорокину (ИП Сорокин Ю.Г.), Олегу Альбертовичу Громыко (староста д. Пески), Махмудову Меджиду (кафе “Наш дворик”), Алексею Вениаминовичу Андрееву (ООО СХП “Русские газоны”), Сергею Васильевичу Мотасову (ООО “Вектор”), Валерию Анатольевичу Гаврилову  за помощь в проведении мероприятий.