Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Детский сад в п. Новоселье: губернатор поручил разобраться

Дата публикации: 12 декабря 2015

Губернатор 11 декабря в д. Горбунки губернатор Ленинградской области провел выездное совещание, на котором рассматривался вопрос срыва сроков сдачи новых дошкольных учреждений. В списке незавершенных объектов есть и наш детский сад в п. Новоселье. Он должен быть сдан в сентябре и уже в декабре мог начать работу. Его здание практически готово и отделочные работы могли бы быть завершены в срок.

Причина срыва – к зданию детского сада до сих пор не подведены основные коммуникации: теплоснабжение, электричество, канализация. Организовать эту часть работ должна была администрация Ломоносовского муниципального района. Сменилось уже три подрядчика, но работа стоит. Основная причина – отсутствие финансирования работ. Как сообщил мне прораб подрядной организации, выполняющей работы по подключению коммуникаций, район до сих пор не выделил средства на приобретение необходимых материалов. Заказан, но не оплачен септик для системы удаления стоков стоимостью более полутора миллионов рублей. На мой вопрос “Когда?” прораб ответил, что бригада готова сделать все быстро. Им самим надоело сидеть без работы и без зарплаты. Не уходят они только потому, что значительную часть работ они уже проделали без оплаты и вложили в материалы свои средства.

Наша местная администрация МО Аннинское сельское поселение полностью и в срок выполнила свою часть работ. К детскому саду проложена подъездная дорога и оборудована парковка.

Меры, предпринятые советом депутатов и нашей местной администрацией в защиту интересов жителей, были услышаны губернатором. Немалую роль в этом сыграл и сюжет, снятый Ленинградским областным телевидением.

Александр Дрозденко дал поручение разобраться со всеми случаями затягивания процесса строительства детских садов. Губернатору доложили, что из предусмотренных к вводу в эксплуатацию и выкупу в 2015 году 21-го объекта детского дошкольного образования по состоянию на 11 декабря уже введены в эксплуатацию 12 объектов.

«В данном случае нет вопросов ни к инвестору, ни к областным властям, которые предусмотрели финансирование. Есть вопросы к муниципальным властям, которые своим бездействием срывают сроки», — сказал Александр Дрозденко. Он пообещал, что итоги работы контрольных органов будут гласными, и по их результатам будут предприняты процессуальные действия.

«Раньше были показательные казни, теперь надо провести показательные отстранения. Я буду обращаться в советы депутатов с требованием проверить некоторых должностных лиц на соответствие занимаемым должностям», — пообещал губернатор.

Н. Михневич

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons