ДВА ОТКРЫТИЯ В ПОСЕЛКЕ НОВОСЕЛЬЕ

Дата публикации: 30 мая 2015

В пятницу 29 мая 2015 года  в жилом квартале комплексного освоения поселка Новоселье состоялись несколько значимых мероприятий.

Торжественно открылся Питерский проспект – новая транспортная магистраль, соединяющая Красносельское шоссе и строящийся микрорайон.

Прошла церемония закладки первого кирпича в здание нового детского сада, строящегося в рамках областного программы «Социальные объекты в обмен на налоги»;

Прошел V юбилейный конкурс «Лучший каменщик» – ежегодное соревнование специалистов-каменщиков ведущих компаний-застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также будущих строителей – учащихся по специальности каменщик.

В мероприятиях приняли участие:

Глава муниципального образования Аннинское сельское поселение Игорь Яковлевич Кулаков и глава местной администрации Дмитрий Вячеславович Рытов,

вице-губернатор Ленинградской области М. И. Москвин, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга М. В. Демиденко; заместитель генерального директора ЗАО «Строительный трест» Б. Р. Берсиров, а также руководители строительных объединений и организаций города и области.

Реализация проекта NEWПИТЕР ведется в пос. Новоселье рядом с пересечением КАД и Красносельского шоссе. Первый этап будущего микрорайона на земельном участке в 55 гектаров рассчитан на 330 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Помимо 28 жилых домов, здесь будет создана обширная инфраструктура: две общеобразовательные школы на 550 учащихся каждая, четыре детских сада по 145-190 мест, фитнес-центр площадью 6 тысяч кв. м с бассейном, офисно-торговые здания, паркинги с отдельным машиноместом на каждую квартиру.

На сегодняшний день, первый дом в жилом квартале NEWПИТЕР уже введен в эксплуатацию, строятся еще четыре жилых объекта и первый детский сад. Выполнено устройство необходимых инженерных коммуникаций, закончено создание новой транспортной магистрали – Питерского проспекта.