Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Эхо войны. Открыты мемориалы.

Дата публикации: 29 июня 2020

Сегодня, 29 июня 2020 г. в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне на территории Аннинского городского поселения состоялись несколько мероприятий.

Все они приурочены к той скорбной дает, которую мы с вами помним и не забудем никогда. 22 июня 1941 года началась война, унесшая тысячи человеческих жизней, нанесшая непоправимый урон нашей стране, нашему народу.

 

В 10 часов утра на мемориале в поселке Новоселье были преданы земле останки 19-ти летнего бойца 44-ой стрелковой дивизии РККА Василия Михайловича Власова, павшего в боях за Ленинград 30 сентября 1941 года.

В 11:30 в деревне Пигелево открылся мемориал, посвященный подвигу моряков-краснофлотцев 1-й особой бригады морской пехоты, сложивших головы при попытке освободить деревню Пигелево от фашистов 11 сентября 1941 г.

В поселке Новоселье в этот же день открылись новые страницы на Аллее Памяти. Они посвящены тем, кто защищал ленинградскую землю от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятиях принимали участие глава муниципального образования Дмитрий Рытов, глава муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области Виктор Иванов, глава администрации МО Аннинское городское поселение Денис Смирнов, представители администрации, совета ветеранов поселка Новоселье и депутаты МО Аннинское городское поселение.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons