Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Есть риск увольнения? Пройди обучение!

Дата публикации: 26 октября 2022

В рамках мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее – федеральный проект) в Ленинградской области организовано обучение отдельных категорий граждан по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования (далее – обучение) по востребованным на рынке труда специальностям за счет средств федерального проекта в соответствии с установленной квотой 4170 человек.

Участниками федерального проекта в 2022 году являются отдельные категории граждан, которые благодаря обучению смогут трудоустроиться или сохранить свою занятость, в числе которых:

– работники предприятий и организаций, находящиеся под риском увольнения,

– граждане старше 50 лет и предпенсионного возраста,

– женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, а также незанятые женщины, имеющие детей дошкольного возраста в возрасте до 7 лет,

– молодежь до 35 лет, граждане, получившие удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища, прибывших в Российскую Федерацию с территорий Украины, ЛНР и ДНР.

Обучение организуют 3 федеральных оператора: ФО АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», ФО ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»; ФО ФГАОУВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

Федеральными операторами предлагаются различные программы для обучения по таким ключевым направлениям, как: сфера производства, цифровая трансформация, IT, эффективный менеджмент, HR, экономика и бухучет и многие другие. Программы реализуются в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий. Ознакомиться с программами обучения и зарегистрироваться на обучение следует на портале «Работа в России» по ссылке: https://trudvsem.ru

Более подробную информацию можно получить в филиалах государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ленинградской области», расположенных в каждом МО/ГО региона.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons