Ежегодный автопробег в честь Дня Победы “Мир победи, окончена война!”

Дата публикации: 8 мая 2021

7 мая в нашем муниципальном образовании состоялся традиционный автопробег по памятным местам Великой Отечественной войны. Возглавлял автопробег глава муниципального образования Дмитрий Рытов и глава администрации Денис Смирнов.

Стартовал автопробег у мемориального комплекса “Свинцовый рассвет” в д. Пигелево состоялся траурный митинг в честь Дня Победы. Этот мемориал посвящен героическому подвигу бойцов первой морской бригады. Они погибли на Шунгеровских высотах в сентябрь 1941 года. За три дня ожесточенных боёв бригада потеряла около двух тысяч – две трети списочного состава прославленной бригады.

Вторую остановку автопробег совершил в Парке Победы поселка Аннино. В торжественном митинге к участникам автопробега присоединились ученики Аннинской общеобразовательной школы и жители поселка.

Третья остановка автопробега совершена на захоронении в гп. Новоселье, где расположен мемориал «Последний рубеж» И памятная стела павшим в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие ученики Новосельской школы, активисты совета ветеранов поселка.

Финальная точка автопробега – торжественное открытия новых страниц на аллее Книга Памяти в центре поселка.

Для ветеранов и старшего поколения жителей поселка гостеприимно распахнул двери ресторан «Два льва». Но не только праздничный стол ждал гостей в кафе. Организаторы благотворительного обеда – дирекция ресторана позаботились и о музыкальном сопровождении. Звучали песни военных лет, которым с удовольствием подпевали участники хора ветеранов «Ретро».  Ветеранов тепло поздравил глава муниципального образования Дмитрий Рытов. Вместе со всем за праздничным столом была и Ловчикова Таисия Васильевна – участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Красной звезды и ордена Великой Отечественной войны второй степени. Участники благотворительного обеда с вниманием, затаив дыхание, слушали её воспоминания.