Фестиваль “Город мастеров” 4 марта 2017 года состоялся!

Дата публикации: 4 марта 2017

04 марта 2017 года в МБУ «Молодежный культурно-досуговый комплекс МО Аннинское сельское поселение» при поддержке местной администрации МО  Аннинское сельское поселение и Региональной общественной организации «Общественная инициатива» прошел II ежегодный фестиваль декоративно-прикладного искусства и народного  творчества  «ГОРОД МАСТЕРОВ».

Он не просто прошел или состоялся, он оказался Событием! Событием, ярким и красочным по настроению, по душевности, по участникам и гостям.

Географический охват фестиваля широк: Санкт- Петербург, Красное Село, Копорье, Стрельна, Лебяжье, Сосновый Бор, Пеники, Оржицы, Разбегаево,  Петергоф, Гостилицы, Аннино, Новоселье.

В фестивале приняли участие 38  талантливых мастеров всех возрастов. Самые юные участники фестиваля:  Щетенко Даниил и Ломовская Марьяна – им всего по 8 лет!

Яркими, красочными работами и выступлением украсили фестиваль коллектив театра кукол «Карусель» (п. Аннино, руководитель Гузеева Любовь Павловна) и студия бисерного плетения «Озорные бусинки»

(п.  Копорье, руководитель студии Арановская Ольга Владимировна).

А какое творческое изобилие было представлено взрослыми участниками! Эти шедевры были выполнена из разных материалов и разными техниками: вышивка, вышивка бисером, изделия из ткани, лоскутное шитье, плетение, вязание, декупаж, изделия с использованием ткани (куклы, сувениры).  Были представлены и редкие техники: ткачество (коврики, тканые на старинном станке), шерстяная акварель (картины необыкновенной красоты!), топиарии.

Как много было представлено по-настоящему талантливых работ! Сложно пришлось выбирать лучшее из лучшего!  Лауреатами фестиваля 1 степени  стали Андреева Наталья Петровна, Дущенкова Любовь Викторовна (Оржицы); II степени Старовская Людмила Алексеевна (Гостилицы);    III степени Смирнова Светлана Александровна (Аннино). Дипломы победителей в разных номинациях получили Орел Ольга Владимировна (Разбегаево), Павлова Наталья Борисовна (Гостилицы), детский коллектив  «Карусель»(Аннино, руководитель Гузеева Любовь Павловна), детский коллектив «Озорные бусинки» ( Копорье, руководитель Арновская Ольга Владимировна), Щетенко Даниил (Капорье), Щипалкина Нэнэль Владимировна (Пеники), Суслова Ольга Николаевна (Сосновый Бор), Кузнецова Ольга Олеговна (Аннино), Петрушкина Виктория Анатольевна (Разбегаево), Вольнова Наталья Николаевна (Аннино), Иванова Ирина Александровна (Красное село), Звонарева Зоя Алексеевна (Копорье), Куля Валентина Львовна (Аннино).  Поздравляем!

Спасибо всем, кто принял участие в фестивале, и до новых встреч!

Перминова Т.Г.