ФОРМИРУЕМ КОМФОРТНУЮ ГОРОДСКУЮ СРЕДУ

Дата публикации: 26 декабря 2019

Сразу два новых сквера открылось в среду в поселке Аннино МО Аннинское городское поселение. Это пешеходная зона около средней школы и сквер рядом с Домом культуры.

открытие 5

Традиционную красную ленточку разрезали заместитель главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район Шитова Наталья Сергеевна, глава муниципального образования МО Аннинское городское поселение Дмитрий Вячеславович Рытов и глава администрации МО Аннинское городское поселение Денис Александрович Смирнов.

открытие 3

Оба сквера созданы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Их автором-разработчиком проектов является местный житель – ландшафтный архитектор Евгений Евгеньевич Вольнов.

Работы выполнены по заказу администрации поселения. Скверы включают в себя релаксационную зону с дорожками из кирпичной крошки или тротуарной плитки, газоны, клумбы, зеленые насаждения, скамейки для отдыха, датскую игровую площадку с горкой возле ДК .

открытие 8

Пешеходную зону украсили оригинальные парковые скульптуры, изготовленные компанией «ЕвроМодуль».

Открытие 1

Хмурая пасмурная погода не помешала торжественному открытию, в котором приняли участие дети и взрослые, депутаты местного самоуправления, работники администрации МО Аннинское городское поселение и представители администрации Ломоносовского района.

Открытие 2