Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Гостевой Дом “Валерина” – новый культурно-туристический объект на карте нашего муниципального образования

Дата публикации: 16 ноября 2015

25 октября гостеприимно распахнул свои двери гостевой дом «Валерина» для того, что бы отпраздновать, как это и положено в сельской местности, Праздник урожая. Гостевой дом “Валерина» расположен в живописной сельской местности в 5-ти километрах от Санкт-Петербурга, на территории старого финского поселения Кемяряйзи, что в переводе на русский язык означает буквально «земля на холмах». Это новый культурно-туристический объект на карте нашего муниципального образования, потому, следует более подробно рассказать об этом проекте.

В том, что это целый проект – сомнений нет, достаточно посетить этот Дом, что бы понять: проект многогранен. По сути – это уютная гостиница, в которой можно выбрать, в какой комнате остановиться. Причем, все комнаты имеют свое неповторимое оформление. Судите сами по тому, как названы комнаты: «Вид на поля»; «Музыкальная гостиная»; «Солнечный дворик»; «Гостиная в индийском стиле»… В то же время это и Творческий Дом с насыщенной культурной программой, в которую входят и «Праздник урожая», на который нас пригласили, и «Русское рождество», и «Крещение» , и другие традиционные праздники, в подготовке которых участвуют опытные, умелые и  одаренные помощники хозяйки. Вы можете отметить в этом Доме и день рождения, провести творческий вечер или концерт.  Если вы интересуетесь историей, архитектурой, искусством и хотели бы знать еще больше, Гостевой Дом «Валерина»  готов предоставить вам профессионально гида, который проведем Вас по интересным местам и тайным уголкам Петербурга, побывает с Вами в резиденциях русских царей.

А еще здесь вас могут вкусно накормить, причем в меню хозяева отдают предпочтения традиционным блюдам русской кухни. Все овощи  – только с собственного огорода, остальные продукты приобретаются у местных производителей. А для приготовления еды, напитков и чая используется чистая родниковая вода из местного источника.

 

В этот день, гостеприимные стены этого Дома объединили творческих людей, представителей интеллигенции, музыкантов профессионалов и любителей, тех, с кем было приятно и интересно общаться. Всем нам, безусловно, повезло: каждый из нас узнал  много нового, а в чем-то буквально сделать открытия для себя. Кроме яркого и самобытного народного самодеятельного коллектива «Фольклорный ансамбль «Новоселье», на Дне урожая были начинающие музыканты и молодые композиторы Санкт-Петербурга, профессиональные певцы и просто любители петь, преподаватели, музыкальный критик Александрийского театра, просто друзья и соседи

Кроме народных песен ансамбля «Новоселье», гости смогли услышать выступление  профессиональной певицы Ольги Захаровой, выступающей в классическом жанре. Молодой петербургский творческий коллектив  Михаила Гурбо и Александра Волкотруба, совместно со своими друзьями – музыкантами,  представил собравшимся свою новую музыкальную композицию, съемки видеоклипа которой они завершили совсем недавно.

Опустился вечер. Гости начали расходиться . Воспользовавшись тем, что хозяйка Дома – Ирина Загладина, вздохнула свободно, с честью выполнив свои обязанности, я задал ей несколько вопросов. «Задумывался этот проект», – рассказала Ирина, – «как творческий дом. Вся моя жизнь связана с творчеством, с музыкантами, композиторами, исполнителями – я  преподаю им иностранный язык в музыкальном училище имени Н. А. Римского-Корсакова. Хотелось здесь не просто жить, а что-то здесь сделать. Этот проект мы задумывали совместно с супругом. И сейчас, я смогла его реализовывать. Эта была его и моя мечта – жить и работать в сельской местности».

Мы покидаем гостеприимный Гостевой Дом «Валерина». И у нас, как у всякого из тех, кто был его гостями в этот день, есть желание посетить его еще раз. Хороших гостей и новых творческих идей и свершений вам, Ирина Александровна.

Н. Михневич

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons