Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Информация о ситуации с вывозом ТБО

Дата публикации: 22 февраля 2022

Уважаемые жители,

считаем необходимым прокомментировать ситуацию сложившуюся в последнее время с вывозом ТБО с территории МО Аннинское городское поселение, так и всего Ломоносовского района ЛО.

Вывоз ТБО – прямая обязанность Регионального оператора. Прямые или через управляющую компанию договоры Регоператора с жителями обязывают его к регулярному вывозу ТБО. По официальной информации, срыв графиков вывоза мусора связан с болезнью водителей спецмашин и неисправностью техники. Для нормального процесса вывоза мусора с территории Ломоносовского района требуется 10-12 машин. По имеющейся информации, сейчас на линии не более шести машин.

В соответствии с действующим законодательством, наличие ответственного Регионального оператора по обращению с ТБО исключает возможность органам местного самоуправления использовать бюджетные средства для вывоза скопившегося мусора. Его деятельность оплачиваете вы, жители, в виде регулярных отчислений по выставляемым им счетам.

Администрация МО и управляющие компании регулярно контролируют состояние мусоросборников, принимают возможные меры по минимизации последствий скопления мусора. О всех срывах графика вывоза мусора информируется не только Регоператор, но профильные комитеты правительства Ленинградской области. Поступающие в адрес администрации ваши жалобы не остаются без внимания. Они помогают подтвердить критическую ситуацию с вывозом ТБО в нашем муниципальном образовании.

По каждому случаю срыва графика администрация отправляет официальное обращение Региональному оператору с требованием исправления ситуации. О ситуации регулярно информируется аппарат Губернатора Ленинградской области и руководители профильных комитетов.

О дальнейшем развитии ситуации мы будем вас информировать.

Администрация МО Аннинское городское поселение

Обратится в комитет Ленинградской области по обращению с отходами: https://waste.lenobl.ru/ru/obrashcheniia/reception/

Обратится к Региональному оператору по обращению с ТБО с жалобой на качество и нарушение сроков оказываемых услуг:

Email: msu@uklo.ru

Тел.: 8 (812) 207-18-18

https://vk.com/musor_lo

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons