Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Изменения в ограничениях. Важная информация!

Дата публикации: 13 июня 2020

Уважаемые жители!

Принято Постановление Правительства Ленинградской области от 12.06.2020 N 392, регламентирующее ограничительные меры на территории региона с 15 по 28 июня 2020 года:

– Ломоносовский район, в т.ч. Аннинское городское поселение,. продолжает оставаться в 1 “красной” зоне.

Изменения в 1 “красной” зоне:

– В детских садах для посещающих дежурные группы разрешены индивидуальные занятия психологов, логопедов, дефектологов, инструкторов ЛФК.

– Занятия в учреждениях дополнительного образования разрешены только индивидуальные занятия при условии использования масок.

– Запрещена деятельность детских развлекательных центров и игровых комнат.

– Спортивные занятия на открытом воздухе разрешены для индивидуальных (парных), групповых тренировок до 10 человек и без использования раздевалок.

– Разрешены занятия спортом в помещениях – исключительно для индивидуальных (парных) тренировок и без использования раздевалок.

– В Домах культуры разрешено проведение индивидуальных (парных) занятий с обязательным использованием масок.

– Разрешена деятельность библиотек при условии использования масок, с ограничением максимального количества посетителей не более одного человека на 10 кв.м.

– При посещении рынков, ярмарок, магазинов, аптек, иных помещений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также в общественном транспорте и такси, обязательно применение средств индивидуальной защиты дыхания (масок, респираторов). Применение перчаток носит рекомендательный характер.

– Разрешены одиночные, парные, семейные прогулки в парках, скверах и других зонах отдыха на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции 1,5 – 2 метра (кроме пикников, барбекю, шашлыков и т.д.).

– Запрещены все массовые зрелищные, спортивные мероприятия, гуляния.

– При передвижении иметь при себе удостоверение личности и документы, подтверждающие место работы, жительства.

– Допускается передвижение несовершеннолетних без сопровождения родителей или законных представителей в границах населенного пункта в период с 8.00 до 22.00 часов.

– Режим самоизоляции снят с граждан в возрасте 65 лет и старше.

– Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями, требующими режима самоизоляции, рекомендовано посещать объекты торговли исключительно с 7.00 до 11.00 часов.

– Разрешена работа салонов с лицензией на медицинскую деятельность, а также разрешена работа салонов красоты в части предоставления услуг по уходу за волосами, маникюра, педикюра, наращивания ресниц, солярия. По-прежнему остается ограничение по использованию до 50% мест (не более двух посетителей одновременно), а также обязательное использование масок.

– Стоматология разрешена.

– Запрещена деятельность предприятий общественного питания.

– Запрещена работа общественных бань и бассейнов.

– Разрешена работа ярмакок с обязательным использованием масок.

– Снят запрет посещения лесов.

– Разрешена краткосрочная аренда легковых автомобилей (каршеринг) при условии ежедневного проведения дезинфекции внутренних и внешних поверхностей автомобиля.

– В многофункциональных центрах перечень услуг по-прежнему ограничен, прием ведется по записи.

– Сняты ограничения посещения территории общественных кладбищ.

Оперативный штаб МО Аннинское городское поселение

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons