Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

К ДЕТСАДУ ПОДВЕДУТ ДОРОГУ И КОММУНИКАЦИИ

Дата публикации: 30 апреля 2015

DSCN922429 апреля 2015 г. в поселке Новоселье ранним утром царило необычное оживление. Целая вереница машин подъехала к строящемуся детскому саду.

На стройку приехала комиссия во главе с вице-губернатором Ленинградской области Михаилом Москвиным. Цель визита – проверка хода строительства. Его сопровождали глава МО Ломоносовский муниципальный район Дмитрий Полковников и глава администрации МО Ломоносовский муниципальный район Алексей Кондрашов, а также глава нашего муниципального образования Игорь Кулаков и глава местной администрации Дмитрий Рытов.

Их уже ждали на стойке представители подрядной организации, осуществляющей строительство – ДСК «Блок», а также директор ресурсоснабжающей организации ООО «Лэмэк» Станислав Геер. Появление последнего неслучайно, т.к. в ходе визита активно обсуждались два вопроса: подводка  сетей снабжения будущего детского сада водой и теплом, а также строительство дороги к нему.

Вице-губернатор попросил представителей власти Ломоносовского района максимально ускорить работу с проектом сетей. По словам главы администрации Ломоносовского района Алексея Кондрашова, уже в июле сети будут готовы для подключения.

С дорогой ситуация несколько сложнее. Её создание требует значительных затрат в несколько десятков миллионов рублей. Поэтому по предложению вице-губернатора дорогу будут делать поэтапно. Для финансирования одного из этапов строительства дороги, понимая важность и значимость такого объекта для наших жителей, вице-губернатор пообещал найти средства. О том, как будут финансироваться остальные этапы, станет ясно после утверждения проекта дороги.DSCN9226

Нужно отметить, что строительство детского сада идет строго по графику. Фасадные работы уже практически завершены. На очереди – завершение кровельных работ. Параллельно осуществляются прокладка внутренних сетей и отделочные работы.

 

дсад на сайт

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons