Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ НОВЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР В П. НОВОСЕЛЬЕ

Дата публикации: 26 июня 2015

Продолжает развиваться инфраструктура  Аннинского сельского поселения. У нас есть возможность показать цветовые и архитектурные решения, которые намерен осуществить застройщик.

Как уже сообщалось, новый торговый комплекс будет построен у дома 5 п. Новоселье.  Разрешение на начало его строительства было выдано еще в Октябре 2014 г.

Разумеется, пока еще не ясно, какая из крупных торговых сетей станет арендатором, но масштабы и профиль нового торгового центра уже понятны. Он будет представлять собой двухэтажное здание, площадью порядка 1400 м. На первом этаже планируется разместить продовольственный магазин и кафе на сорок мест. Второй этаж отведен под арендные и офисные помещения. Застройщиком выступает компания ООО «ЛенСтрой».

Подготовительный этап возведения нового гипермаркета завершен. Строители уже приступили к созданию тротуара вдоль Красносельского шоссе и подготовили новую площадку для остановки общественного транспорта. Строительство самого комплекса должно начаться в ближайшие дни. Все работы планируется завершить к 30 января 2016 года.

Напомним, что и в п. Аннино появится в скором времени похожий торговый объект. В 2014 году администрацией Ломоносовского района был проведен аукцион по продаже земельного участка под строительство магазина на ул. Весенняя в п. Аннино рядом с региональной автодорогой «Аннино-Разбегаево». На тот момент в ведении районной администрации находился земельный фонд, в том числе и нашего муниципального образования. При принятии решения о проведении аукциона учитывалась информация от  нашей местной администрации о растущих потребностях  населения в увеличении числа торговых объектов.

В настоящее время организация, купившая земельный участок, проектирует здание торгового центра. Застройщик планирует использовать площадь под торговлю товарами народного потребления и организацию точки общественного питания.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons