В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ: СЛОВА И ДЕЛА БЛАГОДАРНОСТИ

Дата публикации: 8 мая 2016

6 мая в Молодежном культурно-досуговом комплексе п. Аннино состоялось сразу несколько праздничных мероприятий, объединивших несколько поколений.

В празднично украшенном зале собрались жители, ветераны, школьники, представители общественных организаций, сотрудники местного самоуправления. Глава муниципального образования Аннинское сельское поселение Игорь Яковлевич Кулаков и глава местной администрации Дмитрий Вячеславович Рытов открыли торжественную часть мероприятия.

Самым значимым, торжественным и трогательным событием этой части было награждение участника Великой Отечественной войны, 96-летней жительницы п. Новоселье Таисии Васильевны Ловчиковой.

Медсестрой она прошла всю войну, встретила Победу в Чехословакии в сентябре 1945 года. Чуть было не попала в плен под Ельней, потом служила на Северном Кавказе. Военный подвиг её оценен орденами и правительственными наградами.

Совет депутатов нашего муниципального образования в знак высшей признательности, уважения и в связи с празднованием 71-й годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. принял решение наградить Ловчикову Таисию Васильевну Почетным знаком «За заслуги перед МО Аннинское сельское поселение» и присвоить ей звание «Почетный житель МО Аннинское сельское поселение».

Следующей частью мероприятия стало выступление профессиональных артистов. Праздничную программу «Стыдно быть несчастливым» показали собравшимся зрителям актеры театра «Комедианты».

А в заключение праздничной программы ветеранов пригласили на вечер отдыха «Огонек Победы», где их ждала уютная и доброжелательная атмосфера, возможность отдохнуть  в кругу своих друзей, односельчан и под музыку военных и послевоенных лет вспомнить то далекое и трудное время.