Микрорайон “Городок” г.п. Новоселье: работы остановлены по распоряжению администрации

Дата публикации: 15 сентября 2017

В четверг, 14 сентября, обнаружена течь на том участке трассы, замену которого планировалась начать с понедельника, 18 сентября. По этой причине прекращено водоснабжение в домах 157 и 160. В остальных домах микрорайона горячая вода есть. Восстановительные работы, как это и планировалось, начнутся по плану.

По поступившей из администрации информации, работы в микрорайоне «Городок» начнутся в понедельник 18 сентября. РСК ООО «Лемэк» планировала начать их 15 сентября, но не получила на это согласие от администрации. Основанием для отказа послужила изданное ранее постановление главы администрации, запрещающее проведение в канун выходных или праздничных дней тех видов работ, которые могут привести к неблагоприятным последствиям для жителей. Кроме того, учитывая пожелания жителей, им предоставлена возможность за наступающие выходные дни убрать из зоны проведения работ на муниципальной территории свое имущество: ограждения, зеленые насаждения и т.п.

Исполнитель работ ООО «Лемэк» организовал информирование жителей, разместив объявление о предстоящих работах.

Глава администрации Д.В. Рытов, комментируя ситуацию, пояснил:

«ООО «Лемэк» проводит важные работы для бесперебойного обеспечения теплом и водой жителей нашего муниципального образования, готовя объекты к зиме. Особо хочется отметить ту оперативность, с которой они реагируют на выявленные проблемы. Пример тому – замена вводов системы водоснабжения в тех домах, где сейчас администрация совместно с УК «Развитие» проводит капитальный ремонт. Это дома 157, 160 и 167. В процессе проведения работ по гидроизоляции фундаментов домов выявлено аварийное состояние тех труб, которые подходят к этим домам.

(Их нынешнее состояние и состояние тех труб, что в настоящее время заменены, вы можете видеть на снимках.)

Несмотря на положительные результаты взаимодействия администрации и структур ЖКХ, есть обстоятельства, которые для администрации являются принципиальными. Потому и принято решение приостановить работы до 18 сентября. Жители, получив своевременное предупреждение, смогут подготовиться к этому. Не будет риска дополнительных проблем в выходные дни у жителей микрорайона “Городок”.  У них теперь есть достаточно времени, чтобы убрать свое имущество из той  зоны, где будут проводиться работы.