На мемориале в Пигелево проведут реконструкцию

Дата публикации: 4 августа 2020

Администрация МО Аннинское городское поселение приняла решение временно закрыть на реконструкцию мемориал «Свинцовый рассвет» в деревне Пигелево. Это связано с рядом недочетов в конструкции, которые выявились после открытия памятника. В ближайшие дни начнутся работы, в ходе которых недостатки будут устранены? а конструкция мемориала дополнительно укреплена.

Мемориал в Пигелево

Напомним, что мемориал «Свинцовый рассвет», поставленный в честь подвига бойцов 1-й особой бригады морской пехоты Балтийского флота, был открыт 29 июня этого года. Мемориал представляет собой закрепленные на бетонном основании памятные доски из нержавеющей стали, на которых увековечены имена всех бойцов и командиров 1-й особой бригады морской пехоты, участвовавших боях на территории Аннинского поселения в сентябре 1941 года.