Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

НАВСТРЕЧУ ПРЕДСТОЯЩИМ СОСТЯЗАНИЯМ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ

Дата публикации: 16 августа 2017

IMG_20170815_151747 (копия)15 августа в п. Аннино состоялось совещание старост населенных пунктов нашего муниципального образования. Цель этого совещания – проверка готовности к предстоящему состязанию добровольных пожарных дружин.

Напомним, что на протяжении ряда лет администрация проводит противопожарные мероприятия в каждом из 14 населенных пунктов нашего муниципального образования. Основная цель этой работы – повышение противопожарной безопасности.

На собрании старост присутствовали начальник отдела по социальной политике и взаимодействию с некоммерческими организациями Вераника Низамова, директор МБУ “Молодежный культурно-досуговый комплекс” Екатерина Милорадова, начальник штаба ГО и ЧС Игорь Байбаков и депутат муниципального образования Аннинское городское поселение Николай Михневич.

В настоящее время во всех деревнях Аннинского городского поселения есть пожарные водоёмы. Старостам деревень переданы на ответственное хранение пожарные мотопомпы и другое имущество. В ряде деревень оборудованы уличные пожарные щиты с типовым набором инструментов, предназначенных для тушения пожаров.

Во всех деревнях созданы добровольные пожарные дружины.

И теперь принято решение проверить их готовность. На предстоящем состязании бойцы добровольных пожарных дружин покажут свое мастерство, своё умение оказать первичные меры пожаротушения при возникновении стихийного бедствия.

Им предстоит в боевом снаряжении подготовить мотопомпу к использованию и потушить условный пожар.

На настоящий момент о своей готовности принять участие в состязании заявило семь команд.

Это бойцы из населенных пунктов Иннолово, Пески, Лесопитомник, Пигелево, Капорское, Куттузи, Большие Томики.

Не исключено, что будут и еще команды-участники.

К предстоящему состязанию готовятся все: и добровольцы-пожарные, и их болельщики.

Обратите внимание, что для групп поддержки команд будут проводиться специальные конкурсы, и это сыграет роль в общем зачете при подведении итогов.

Интересно будет и просто зрителям, гостям, детям. Организаторы состязаний стараются сделать день состязаний интересным для все категорий жителей нашего муниципального образования.

Давно известно, что беда, стихийное бедствие объединяет людей.

Но мы – организаторы этих состязаний – стремимся к тому, чтобы всех жителей объединило стремление противостоять стихии. Потому на это состязание мы приглашаем всех. Вы увидите, как можно бороться с возгоранием, узнаете о том, что нужно делать, чтобы не случилось пожара.

А еще это возможность весело и интересно провести время со своей семьей, соседями и найти новых друзей из населенных пунктов Аннинского городского поселения.

Приезжайте на состязание! Будет интересно, познавательно и весело!

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons