Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Наш турнир «Балтийский волк» стал всероссийским!

Дата публикации: 29 апреля 2019

27 апреля 2019 года в спортзале п. Аннино, прошел 5 турнир по армрестлингу «Балтийский волк».

балтийский_волк_2019_907

Этот турнир проходит уже пятый раз, и стал ежегодным. В этом году он собрал более 60 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Великого Новгорода, Иваново, Твери, республики Татарстан.

Все эти спортсмены приехали на турнир за эксклюзивными призами в виде борющихся волков. Приехали «Укротить Зверя» – так звучал слоган этого турнира.

Этот турнир был задуман мастером спорта по армрестлингу Александром Фадеевым как простое состязание для увеличения интереса к этому виду спорта.

Бесспорна его заслуга, как человека глубоко и всесторонне погруженного в этот вид спорта. Многие спортсмены, ценя его спортивные достижения и саму идею, поддержали предложение.

Удачным совпадением оказалось и то, как относятся к спорту в нашем муниципальном образовании. Спорт и здоровой образ жизни – одно из основных приоритетных направлений местного самоуправления. Потому неслучайно турнир по армреслингу был внесен в муниципальное задание МБУ “Физкультурно-спортивный комплекс МО Аннинское городское поселение” и тем самым получил финансовую поддержку из бюджета. Формат турнира растущего уровня – это результат совместных усилий организаторов, спортсменов и нашего местного самоуправления. Нельзя не отметить роль директора МБУ “Физкультурно-спортивный комплекс МО Аннинское городское поселение” Любови Петровой, а также главы администрации МО Аннинское городское поселение Дмитрия Рытова.

Столь эффективное сочетание совместных усилий вывело турнир на качественно новый уровень. По мнению спортсменов, он уже вышел за рамки регионального турнира по армрестлингу и уже в этот раз стал турниром всероссийского уровня.

Ожидаемо высоким был уровень подготовки спортсменов.  Чего только стоит напряженная борьба среди женщин. Диана Бареева чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира 2018, в итоге стала победительницей. Неожиданно для всех абсолютная чемпионка СПб Наталья Ершова стала четвертой.

Воспитанница Александра Фадеева – тренера секции Армрестлинга посёлка Аннино, Виктория Полевая, выиграла серебро, чем еще раз подтвердила высокий уровень тренировочного процесса в секции п. Аннино.

В мужских категориях борьба имела столь же бескомпромиссный характер. Далеко не все мастера спорта смогли пробиться в призовую категорию. Так, в категории +90 кг, МС Сергей Шичко остался вне призовой тройки, победителем категории стал молодой Антон Лагун, в финале сенсационно выиграв у опытного Головина.

Волки категории до 90 кг уехали в Псков вместе с Василием Иваньковым.

В категории до 80 кг победу праздновал Павел Шичко из пос. Лебяжье.

Волки из самой легкой весовой категории поехали в Питер с призами вместе с МС Юрием Михайловым.

Призы вручали организаторы турнира – глава администрации Аннинского городского поселения Дмитрий Рытов, мастер спорта Александр Фадеев и директор МБУ “Физкультурно-спортивный комплекс МО Аннинское городское поселение” Любовь Петрова.

балтийский_волк_2019_919

Оценить кипевшие спортивные страсти вы сможете, посмотрев фоторепортаж с турнира: https://yadi.sk/d/4QhzJNgRcuXlZQ

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons