Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

НОВОСЕЛЬЕ В АННИНО

Дата публикации: 21 декабря 2013

DSCN8507В поселке Аннино состоялась церемония вручения ключей от новых квартир восьми семьям, переселяемым из аварийного жилья по областной программе улучшения жилищных условий

В мероприятии, которое состоялось  20 декабря, участвовал вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев. “Восемь семей – немного, но это лишь часть того большого количества людей, которые по программам переселения аварийного фонда въезжают в новые дома. Это показатель того, что программы работают и люди улучшают свои жилищные условия постоянно”, – подчеркнул он. Георгий Богачев высоко оценил работу местной администрации МО Аннинское сельское поселение, назвав наше муниципальное образование передовым. «Это хороший пример того, как муниципальная власть должна относиться к своему делу. У нас есть разные муниципальные образования. Их в ленинградской области 220 и Аннинское сельское поселение одно из лучших»

От представителей местной власти новоселы получили в подарки и памятные грамоты. Первой в новый дом по русской традиции запустили кошку.DSCN8518

Георгий Богачев поблагодарил власти Аннинского сельского поселения и застройщика, который смог в рекордные сроки — за пять месяцев — построить новый дом.

Наше муниципальное образование принимает участие в региональной адресной программе “Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом DSCN8517необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленинградской области в 2012-2013 годах”. Именно по этой программе был построен и введен в эксплуатацию двухэтажный жилой дом, общей площадью 362,5 кв.м., куда переселяются 8 семей (14 человек), ранее проживавших в двух аварийных домах. На строительство дома были выделены средства в объеме 8,8 млн рублей, в том числе Фондом содействия реформированию ЖКХ — 4, 5 млн рублей, из областного бюджета — 2,2 млн рублей и из местного бюджета — 568 тыс. рублей.

Местная администрация будет продолжать участие в этой региональной программе. Это первый и не последний дом для наших жителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons