Новоселье. COVID-19: 2+1=3

Дата публикации: 18 апреля 2020

Сегодня, 18 апреля, ещё у одного жителя нашего поселения, проживающего в гп. Новоселье, был подтверждён диагноз заболевания COVID-19, таким образом, на текущий момент количество заболевших составляет 3 человека.

Третий случай заболевания – в той же самой квартире, где зафиксирован второй по счету случай (подтверждение получено только сегодня).

По месту обнаружения второго и третьего случая заболевания ограничительные мероприятия сохраняются.
Жители парадной многоквартирного дома, где выявлено заболевание, обязаны:
соблюдать изоляцию по месту жительства, оставаясь в квартирах до окончания срока изоляции – 27 апреля 2020 года включительно.

Организация доставки продуктов жителям, находящимся в режиме изоляции, а также иная помощь осуществляется по заявкам на горячую телефонную линию +7-812-245-61-77

Есть и хорошая новость. В парадной жилого дома, где был обнаружен первый случай заболевания, мероприятия по изоляции заканчиваются 18 апреля 2020 г. 19 апреля с жителей этой парадной снимаются наложенные Роспотребнадзором ограничения.

Жители освобожденного подъезда очень трогательно поблагодарили всех тех, кто в течение всего времени изоляции помогал им.

Ответственное поведение поможет не только сохранить вам здоровье, но и остановит распространение вируса.

Оперативный штаб МО Аннинское городское поселение