Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

НОВОСЕЛЬЕ: АВАРИЯ КАБЕЛЯ УСТРАНЕНА . Виновные наказаны.

Дата публикации: 2 мая 2017

обрыв кабеляВ результате повреждения электрического кабеля, отключено электроснабжение нескольких домов в п. Новоселье.

Причина аварии установлена. Она произошла по вине подрядной организации, производящей земляные работы в районе 20-го проезда. Найдено место повреждения кабеля.

С момента возникновения аварийной ситуации, прибывшие на место аварии сотрудники местной администрации, организовали аварийно-восстановительные работы. Часть домов переведена на электроснабжение по резервной схеме.

Благодаря проводимым в последнее время работам по реконструкции системы электроснабжения домов, большая часть домов поселка Новоселье, в т.ч. кварталы новой застройки (New-Питер, Альфа, Бета), а также коттеджи, микрорайон “Городок” и др. дома, получают электроснабжение по обычной схеме.

По поступающим с места аварии сведениям, аварийно-восстановительная бригада устраняет аварию. Как заявил заместитель главы местной администрации Д. Смирнов, останавливать работы не планируется. После восстановления обрыва и проверки целостности кабеля специализированной лабораторией, электроснабжение тех домов, которые в настоящее время обесточены, будет восстановлено.

По предварительным оценкам, скорее всего, работы завершаться поздним вечером.

19:50 К месту проведения аварийных работ доставлено все необходимое для ремонтных работ. Аварийно-восстановительная бригада приступила к восстановлению целостности кабеля.

22:01 С места проведения аварийных работ поступила информация о том, что закончены работы по установке первой муфты. При восстановлении обрыва кабеля, устанавливаются две муфты. Они предназначены для герметизации места соединения проводов. Место обрыва соединяют дополнительным отрезком кабеля. Муфты герметизируют места соединения основного кабеля и дополнительной кабельной вставки. В настоящее время рабочие соединили противоположный от первого соединения конец кабельной вставки с основным кабелем  и уже устанавливают вторую муфту. Подать напряжение в кабель можно только тогда, когда его целостность проверит специализированная лаборатория. Ожидается её прибытие в районе 23 часов.

22:44 Закончены работы по установке второй муфты. Ремонтная бригада ожидает прибытия специализированной передвижной лаборатории для проверки кабеля.

23:10 Передвижная лаборатория прибыла и приступила к работе. Идет проверка целостности кабеля.

23:30 Линия проверена. Других повреждений в кабеле не выявлено. Через несколько минут в отключенные дома подадут электричество.

23:38 Во всех домах поселка Новоселье есть электричество. Авария устранена!

03/05/17   Уже на следующий после аварии день, подрядчик ООО “ДСК РАМИРЕНД” по требованию местной администрации, провел расследование обстоятельств аварии, приведшей к отключению электроснабжения нескольких домов в п. Новоселье. Генеральный директор  ООО “ДСК РАМИРЕНД” И.Л Челышев издал приказ, в котором наказаны виновные в нарушении Правил проведения работ привлечены к дисциплинарной ответственности.

ООО “ДСК РАМИРЕНД” компенсировал все затраты на устранение аварии.

приказ о наказании 001

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons