Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

НОВОСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Дата публикации: 13 июля 2015

Новые парковочные места, отремонтированные тротуары и асфальтированное дорожное покрытие получат жители домов 6 и 7 в поселке Новоселье. В соответствии с планом благоустройства местными органами власти проводятся работы в населенных пунктах нашего муниципального образования.

Вслед за поселком Новоселье, теперь и в Аннино осуществляется переоборудование мусоросборников под новую технологию хранения и вывоза бытовых отходов из многоквартирных домов. Напомним, что заглубленные мусоросборочные контейнеры оправдали себя. Конструкция признана удобной  как  большинством жителей, так и управляющей и мусоровывозящей компаниями.

В таких контейнерах мусор не гниет. Жители заметили, что у новых контейнеров меньше пахнет, т.к. мусор оказывается под землей, в постоянно низкой температуре. Его не растаскивают птицы и бродячие животные.

Конечно, такие мусорные контейнеры требую особого отношения от жителей и оперативной уборки от обслуживающих организаций. Их преимущества превосходят существующие недостатки. Будем надеяться, что они временные, связанные с усвоением определенных правил. Всё новое требует некоторого периода привыкания. Потому и приходится размещать, например, вот такие инструкции от управляющей компании.

20150711124624

Пожалуйста, соблюдайте правила пользования мусорными контейнерами нового типа. Используйте емкости, которые проходят через предусмотренное в контейнере отверстие. Не оставляйте мешок с мусором рядом с контейнером, если он заполнен. Наверняка в соседнем есть свободное место. Не бросайте в контейнер отходы ремонта и другой крупногабаритный бытовой мусор. Следуйте инструкциям, тогда даже такое бытовое дело, как посещение мусоросборника, не будет вызывать неприятных ощущений.

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons