Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

О маркировке готовой молочной продукции

Дата публикации: 12 февраля 2021

На территории Ленинградской области внедряется государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Эксперимент по маркировке готовой молочной продукции завершился 31 декабря 2020 года. Подготовительный этап обязательной маркировки стартовал 20 января 2021 года, а с 1 июня 2021 года маркировка становится обязательной для категорий «мороженое» и «сыры». Маркировка становится обязательной для товаров всех остальных подгрупп сроком годности более 40 дней с 1 сентября 2021 года, с 1 декабря 2021 года маркировка становится обязательной для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней, а с 1 декабря 2022 года маркировка становится обязательной для фермеров при продаже через собственную розницу и прямых продажах.

В настоящее время на территории Ленинградской области 7% субъектов, участвовавших в обороте молочной продукции выполнило регистрацию в информационной системе маркировки.

С 21 января 2021 года сведения о зарегистрированных участниках оборота молочной продукции размещены на официальном сайте информационной системы маркировки в информационной-телекоммуникационной сети «Интернет» https://честный знак.рф.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons