О последствиях аварии в п. Новоселье

Дата публикации: 13 октября 2015

bez_sveta-1Местная администрация МО Аннинское сельское поселение информирует жителей поселка Новоселье, что по факту нескольких отключений электроэнергии и аварии на кабеле электроснабжения поселка 12 октября 2015 года проведено предварительное расследование. В результате установлена вина ресурсоснабжающей компании ООО «Лемэк», не обеспечившей должного контроля над проведением земляных работ.

В целях недопущения в дальнейшем подобных ситуаций принято решение:

1.     В отношении факта нарушения порядка и правил проведение земляных работ на территории муниципального образования составлен протокол об административном нарушении. Протокол направлен на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования Аннинское сельское поселение.

2.     ООО «Лемэк» направлено письменное предписание о прекращении земляных работ, до выполнения мероприятий, обеспечивающих жизнедеятельность поселка Новоселье, независимо от аварийных ситуаций в электроснабжении.

3.     В качестве одной из мер, обеспечивающей электроснабжение при возникновении аварийных ситуаций на электрических коммуникациях, ООО «Лемэк» предложено провести дополнительный резервный кабель для питания жилых домов поселка Новоселье.

Вместе с тем, комиссия, проводившая расследование, отмечает активное содействие руководства и сотрудников ООО «Лемэк» в установлении причин аварии и устранении её последствий.

Генеральный директор ООО «Лемэк» приносит извинения жителям поселка за причиненные неудобства из-за возникшей аварии.