Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

О проведении мероприятий по выявлению правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства на территории МО Аннинское городское поселение

Дата публикации: 14 августа 2023

Уважаемые жители
муниципального образования Аннинское городское поселение!

 

Администрация МО Аннинское городское поселение информирует собственников земельных участков о проведении мероприятий по выявлению правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства на территории МО Аннинское городское поселение.

 

Мероприятия осуществляются в рамках вступившего в законную силу Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости для обеспечения внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости.

Действие Федерального закона направлено на защиту прав и имущественных интересов граждан посредством внесения сведений о правах на земельные участки в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Закон позволяет органам местного самоуправления осуществить мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости с целью наполнения ЕГРН актуальными сведениями о правообладателях таких объектов.

К ранее учтенным объектам недвижимости относятся объекты недвижимого имущества, правоустанавливающие/удостоверяющие документы на которые были оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и права на такие объекты недвижимости, подтверждающиеся указанными документами, не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

В целях сохранения Ваших прав на объекты недвижимости, а также недопущения нарушения границ земельных участков администрация МО Аннинское городское поселение рекомендует правообладателям земельных участков, права на которые были оформлены до 21.07.1997, проверить у себя наличие правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на ранее учтенные объекты недвижимости. В случае выявления таковых рекомендуем обратиться самостоятельно в Росреестр за регистрацией ранее возникшего права.

Получить дополнительную информацию возможно посредством:

в ходе личного приема в приемный день – вторник, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, кроме праздничных, по адресу: 188507, Ленинградская область, Ломоносовский район, гп. Новоселье, ул. Мелиораторов, д. 2, администрация МО Аннинское городское поселение;

в ходе телефонного разговора: 8 (812) 670-55-71 (отдел архитектуры, градостроительства и землепользования).

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons