Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

О проведении общественных обсуждений

Дата публикации: 27 декабря 2022

Администрация МО Аннинское городское поселение информирует о проведении общественных обсуждений по проекту “Комплексное развитие городского поселка Новоселье и поселка Аннино муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области”.

Граждане, юридические лица имеют возможность в период с 27.12.2022 по 26.01.2023 ознакомиться с проектом “Комплексное развитие городского поселка Новоселье и поселка Аннино муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области” и направить в администрацию МО Аннинское городское поселение свои замечания и предложения (при наличии).

Направлять замечания и предложения можно в рабочие дни по адресу администрации: 188507, Ленинградская область, Ломоносовский район, гп. Новоселье, ул. Мелиораторов, д. 2 (график работы: понедельник, вторник, среда, четверг, с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00. Обед с 13.00 до 14.00); либо по адресу электронной почты: mo-annino@yandex.ru.

Справочные телефоны администрации, отдела: (812) 670-55-71, (813-76) 59-130.

По окончании общественных обсуждений Общественная комиссия оформляет протокол общественных обсуждений, который подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования в течение одного рабочего дня со дня подписания протокола.

Краткое описание объектов Проекта “Комплексное развитие городского поселка Новоселье и поселка Аннино муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области”

 № п/п Наименование объектов проекта Обоснование целесообразности включения объекта в проект комплексного развития Этапы реализации мероприятий
1 2 3 4
Объекты строительства, реконструкции и капитального ремонта
А Наименование населенного пункта (в составе сельской агломерации)  
Муниципальное образование Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области: 188505, Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Аннино.
1 Реконструкция здания Муниципального бюджетного учреждения Молодежный культурно-досуговый комплекс МО Аннинское городское поселение (МБУ МКДК), расположенного по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, МО Аннинское городское поселение, п. Аннино, ул. Садовая, д. 16)

 

В п. Аннино строятся новые жилые дома и садоводческие массивы, увеличивается количество жителей, а соответственно, и количество посетителей дома культуры.

Здание дома культуры п. Аннино было построено в 1970 году. Внешний облик фасада и прилегающей территории требуют обновления, так как в настоящий момент они не вписываются в новую концепцию архитектурного облика социальных объектов п. Аннино (строительство бассейна, реконструкция спортзала, Аннинская МОУ СОШ).

Благодаря реконструкции, в здании дома культуры увеличится площадь и количество помещений для занятий кружков и любительских объединений. Внутренняя инфраструктура ДК будет приведена в соответствие с требованиями санитарных и пожарных норм и правил. Фасад и прилегающая территория будут обновлены и приведены в соответствие с современными градостроительными принципами.

 

Разработка проектно-сметной документации планируется в 2023 году.

 

Реконструкция объекта планируется в 2024 году

Б Наименование населенного пункта (в составе сельской агломерации)  
Муниципальное образование Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области: 188507, Ленинградская область, Ломоносовский район, гп. Новоселье.
1 Строительство объекта “Детский сад на 390 мест” по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Новоселье Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит увеличить выполнение целевых показателей (индикаторов) государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области»: – доступность дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет – 100%; – отношение численности детей 3-7 лет, которым предоставлена возможность получать услуги дошкольного образования к общей численности де-ей 3-7 лет – 98%; – доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – 100%. Ввод объекта в эксплуатацию позволит увеличить следующие показатели: – обеспечение условий для развития на территории поселения дошкольного образования; – увеличение числа мест в дошкольных образовательных учреждениях; – формирование новых рабочих мест. Получено положительное заключение на проектно-сметную документацию.

 

Строительство детского сада запланировано на 2024-2025 гг.

       
Приобретение автотранспорта для МКДК и МБУ ФСК
А Наименование населенного пункта (в составе сельской агломерации)
Муниципальное образование Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области: 188505, Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Аннино.
1 Приобретение микроавтобуса для нужд в МБУ “Физкультурно-спортивный комплекс” в п. Аннино, ул. Садовая, 18 Приобретение микроавтобуса позволит:

1. Координировать сообщение между поселками Аннино и Новоселье, с целью перевозки детей (школьников и воспитанников д/садов) на соревнования, тренировочную базу, которая находится в п. Аннино.

2. А также для перевозки детей и взрослых спортсменов по Ленобласти и Спб для участия в соревнованиях различных уровней.

Приобретение микроавтобуса планируется в 2024 году
Б Наименование населенного пункта (в составе сельской агломерации)
Муниципальное образование Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области: 188507, Ленинградская область, Ломоносовский район, гп. Новоселье.
1 Приобретение микроавтобуса для нужд в “Молодежный культурно-досуговый комплекс МО Аннинское городское поселение”» в г.п. Новоселье, Красносельское ш., 15 Аннинское городское поселение включает в себя 12 деревень и 2 поселка. Молодежный – культурно досуговый центр имеет 4 филиала (п. Аннино, гп. Новоселье, д. Иннолово, д. Лесопитомник). Приобретение второго микроавтобуса позволит центру культуры оптимизировать затраты на транспортные расходы, организовывать и участвовать в мероприятиях в других филиалах МК ДК, которые находятся в удалении друг от друга. Обеспечивать доставку оборудования и реквизита для мероприятий. Приобретение микроавтобуса планируется в 2024 году

 

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons