О расчете платы за ТКО

Дата публикации: 2 декабря 2019

Информация ЕРЦ в джпг

В связи с переходом на новую систему обращения с ТКО в Ленинградской области с 01.11.2019 АО “Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области” информирует о порядке расчета услуги за ноябрь в едином платежном документе, который будет доставлен в декабре. В графе “коммунальные услуги” появится строка “услуга по обращению с ТКО”, расчет которой осуществляется в соответствии с тарифом, установленным в Ленинградской области в размере 6,35 руб. /кв.м для многоквартирных домов и 375,44 руб./домовладение для ИЖС  и по формуле 9 (2) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства № 354. Исполнителем услуги является АО “Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области”. ЕИРЦ ЛО осуществляет расчет платы и перерасчет по услуге в соответствии с поручением исполнителя услуги.

В дополнение ко льготам, предусмотренным федеральным законодательством, установлены региональные льготы для граждан:

– достигших возраста 70 лет – в размере 50%;

– достигших возраста 80 лет – в размере 100%.