О техническом обслуживании газоиспользующего оборудования

Дата публикации: 1 апреля 2024

Администрация МО Аннинское городское поселение информирует о том, что отсутствие технического обслуживания газоиспользующего оборудования создает угрозу возникновения аварийных ситуаций и может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан и повреждение имущества.

Обращаем Ваше внимание на то, что Постановлением Правительства РФ от 29.05.2023 № 859 внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», согласно которому с 01.09.2023 вновь заключаемые договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования / внутриквартирного газового оборудования должны быть заключены с газораспределительной организацией, осуществляющей транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, входящим в состав внутридомового газового оборудования. На территории Ленинградской области данной организацией является АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Дополнительно администрация МО Аннинское городское поселение информирует о том, что согласно п. 80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме или договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении) является основанием для приостановления подачи газа.

Прикрепленные материалы:

1 Название: Задолженность