О высшем образовании работников бюджетных организаций, осуществляющих деятельность по определению кадастровой стоимости

Дата публикации: 29 сентября 2017

15.09.2017 опубликован приказ Минэкономразвития России от 12.04.2017 № 177 «Об утверждении Перечня областей, в которых работники бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемые к определению кадастровой стоимости, должны иметь высшее образование и (или) профессиональную переподготовку, и Порядка подтверждения соответствия требованиям, предъявляемым к работникам бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемым к определению кадастровой стоимости» (зарегистрирован в Минюсте России 14.09.2017 № 48169, вступает в силу 26.09.2017).

Работники бюджетного учреждения субъекта РФ, привлекаемые к определению кадастровой стоимости, должны иметь высшее образование или профессиональную переподготовку в определенных областях.

К ним относятся оценочная деятельность, математика и механика, компьютерные и информационные науки, науки о земле, биологические науки, архитектура, техника и технологии строительства, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, сельское, лесное и рыбное хозяйство, экономика и управление.

Соответствие требованиям подтверждается путем представления документа об образовании и/или о квалификации, подтверждающего получение высшего образования и/или присвоение квалификации по результатам профессиональной переподготовки в вышеуказанных областях, и справки о наличии (отсутствии) судимости и/или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.