О заключении договоров на техническое обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования

Дата публикации: 9 октября 2023

Администрация МО Аннинское городское поселение информирует о том, что отсутствие технического обслуживания газоиспользующего оборудования создает угрозу возникновения аварийных ситуаций и может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан и повреждение имущества.

Обращаем Ваше внимание на то, что Постановлением Правительства РФ от 29.05.2023 № 859 внесены изменения в Правила № 410, согласно которым с 01.09.2023 вновь заключаемые договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования / внутриквартирного газового оборудования должны быть заключены с газораспределительной организацией, осуществляющей транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, входящим в состав внутридомового газового оборудования. На территории Ленинградской области данной организацией является АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».