Общество + Власть = Благоустройство

Дата публикации: 26 марта 2015

ул. ЦентральнаяСовет депутатов совместно с административной комиссией при местной администрации провели осмотр строительных площадок и территорий в п. Новоселье, на которых велись строительные работы или еще ведутся. Поводом для этого послужили обращения жителей на нарушение правил санитарного содержания территории и благоустройства. Выявленные в ходе осмотра нарушения были рассмотрены главой поселения И.Я. Кулаковым и главой местной администрации Д.В. Рытовым и доведены до руководства Строительной компании «Новоселье» и ООО «Лемэк». Надо отметить, что реакция директоров упомянутых организаций была правильная и адекватная. От них своим подчиненным последовали указания немедленно устранить выявленные нарушения. Объяснения строителей о причинах возникших нарушений приняты административной комиссией к сведению. Большая часть причин связана с особенностью проведения работ в зимних условиях. Пришедшая весна и сошедший снег, а также активность жителей помогли выявить их. Это грязь и сокращение придорожной территории на ул. Центральная вдоль строительного забора, угроза нарушения русла реки Кикенка от перемещенного грунта во время строительных работ по прокладке водовода и работ на территории бывшей фермы и бытовой мусор, «перелетающий» через забор из бытовых вагончиков строителей.

Органы местного самоуправления продолжат осмотр территории муниципального образования. Административная комиссия готова реагировать на обращения жителей.

Фотоотчет о выявленных нарушениях благоустройства:

IMG_2189

DSCN0612 DSCN0609 DSCN0608 IMG_2195 IMG_2176 IMG_2175 IMG_2173 IMG_2170 IMG_2164