ОСТАНОВЛЕНО ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ В ПОСЕЛКЕ НОВОСЕЛЬЕ

Дата публикации: 15 июня 2015

В четверг 11 июня около 19 часов решением главы местной администрации остановлено проведение земляных работ на улице Стрельнинская. Причина остановки работ – отсутствие у подрядчика необходимого разрешения. Группа жителей улицы Стрельнинская обратились в муниципальный совет во время планового приема, который проводил депутат муниципального образования Н.А. Михневич. Они попросили разобраться с законностью планов строителей значительно сократить проезжую часть улицы. О вопросе, который был задан жителями, был проинформирован глава муниципального образования Кулаков И.Я. и глава местной администрации Рытов Д. В. На основании их устного распоряжения к месту проведения работ был направлен представитель административной комиссии. Работы были остановлены, однако уже 12 июня, на следующий день, подрядчик попытался продолжить работы по укладке кабеля. Об этом местную власть проинформировали жители улицы. Пришлось повторно выехать на ул. Стрельнинская. Подрядчик был вынужден закопать часть траншей для того, что бы обеспечить возможность жителям пользоваться личным автотранспортом. У домов создано несколько временных проездов. Как сообщили из местной администрации, ни заказчик, ни подрядчик не получили разрешения и приступили к работам, нарушив установленный Правилами землепользования и застройки порядок организации и проведения работ на территории нашего муниципального образования. В понедельник 15 июня комиссия местной администрации оценит сложившуюся ситуацию, нанесенный ущерб и тяжесть совершенного нарушения. Кроме того, проект работ по укладке кабеля будет тщательно изучен специалистами Отдела архитектуры, градостроительства и землепользования местной администрации. Будет выдано заключение. Администрация благодарит жителей улицы Стрельнинская за активность и просит проявить терпение в ожидании решения. Оно будет принято оперативно и о нем вас обязательно проинформируют.