Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Отчет главы муниципального образования Аннинское сельское поселение и главы местной администрации МО Аннинское сельское поселение о работе за 2014 год и направлениях работы на 2015 год

Дата публикации: 14 февраля 2015
  1. 1.                  Основные задачи, стоящие перед органами местного самоуправления
    МО Аннинское сельское поселение.

 

Основные задачи, стоящие перед ОМСУ МО Аннинское сельское поселение на 2015 год:

 

  • · Повышение уровня и качества жизни жителей МО Аннинское сельское поселение (социальное развитие Аннинского сельского поселения).
  • · Устойчивое экономическое развитие поселения в условиях усложнившейся экономической ситуации.

 

Для решения поставленных задач необходимыми являются следующие направления работы:

 

  • · стратегическое и организационное планирование;

Создание и последовательная реализация программ по следующим основным направлениям: строительство нового жилья, приведение в надлежащий вид существующего жилого фонда, благоустройство территории (дороги, парки, детские и спортивные площадки и т.д.), развитие социальной инфраструктуры (школы, детские сады, стадионы, магазины, аптеки), стимулирование улучшения качества услуг в сфере ЖКХ; обеспечение территории коммунальной инфраструктурой (всеобщая газификация населенных пунктов МО Аннинское сельское поселение); привлечение на территорию поселения новых предприятий и производств, в том числе сельскохозяйственных производств; оптимизация и ускорение управленческих процессов ОМСУ за счет информатизации деятельности.

Все эти меры позволят создать и сохранить рабочие места для жителей поселения, повысят социальную защищенность жителей.

  • · наличие финансовых источников – собственных или привлеченных;

Увеличение собственных доходов за счет увеличения налоговой базы при капитализации земли, привлечения на территорию новых предприятий и инвесторов, увеличения численности населения, непосредственно работающего в МО Аннинское сельское поселение; мероприятий, обеспечивающих собираемость налогов; максимально возможное участие в областных и федеральных программах.

  • · наличие нормативной базы и организационной инфраструктуры;

Утверждение и приведение в соответствие с действующим законодательством нормативно-правовых актов ОМСУ, документов территориального планирования, регламентов оказания муниципальных услуг, положений о деятельности комиссий и т.п.

  • · последовательная реализация программных мероприятий.

При всей безусловной важности комплексного подхода к реализации программ, основными направлениями являются:

– информатизация процессов управленческой деятельности ОМСУ, в том числе в части взаимодействия с обращениями физических и юридических лиц, межорганизационного взаимодействия.

– реконструкция и ремонт внутридворовой дорожной сети в п. Аннино и п. Новоселье (уширения, парковки, тротуары), комплексный ремонт внутрипоселковых дорог в населенных пунктах МО Аннинское сельское поселение;

– газификация  населенных пунктов МО Аннинское сельское поселение;

– последовательный капитальный ремонт и реконструкция жилого фонда МО Аннинское сельское поселение (в том числе и расселение ветхого и аварийного жилья); строительство нового жилья и объектов социальной инфраструктуры.

отчет за 2014 год

Прикрепленные материалы:

1 Название: Отчет за 2014 год
Описание документа:
ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЕТ главы муниципального образования Аннинское сельское поселение и главы местной администрации МО Аннинское сельское поселение о работе за 2014 год и направлениях работы на 2015 год
Скачать

Размер: 559 КБ

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons