Отчет о работе административной комиссии за 2013 год

Дата публикации: 20 января 2013

В 2013 году Административная комиссия провела 13 заседаний, на которых были рассмотрены дела об административных правонарушениях в пределах полномочий, установленных областным законом «Об административных правонарушениях». Должностными лицами, наделенными полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях от органов и государственных учреждений, направлено в комиссию 20 протоколов, из них:

– 5 протоколов составлены в связи с нарушением статьи 2.2 областного закона «Нарушение правил содержания домашних животных»;

– 7  протоколов по статье 2.6 «Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов»;

– 7 протоколов по статье 4.1 «Нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений»;

– 1 протокол по статье 9.1 “Нарушение правил землепользования и застройки”;

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях комиссией вынесено 19 постановлений, в том числе 6 о вынесении предупреждений, 13о назначении штрафов, из них 2 постановления направленов службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов.

Общая сумма назначенных штрафов составила 71,5 тысяч рублей.