Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТОВ МО АННИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ К ДЕПУТАТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Дата публикации: 25 сентября 2015

Уважаемые депутаты муниципальных образований

Ломоносовского муниципального района!

Значок депутатаМы, депутаты муниципального образования Аннинское сельское поселения, призываем вас присоединяться к нам, объединить усилия в борьбе с ситуацией, складывающейся в вопросах нарушения жизненно важных прав наших жителей. Жители пяти поселков Аннино, Разбегаево, Гостилицы, Яльгелево и Келози в Ломоносовском районе лишены права на горячую воду. Зима близко! И вполне реально, что беда жителей усугубится отсутствием тепла в квартирах.

Мы считаем, что причиной того, что накануне отопительного сезона жители пяти крупных поселков  остались без горячей воды,  являются просчеты в руководстве районным комплексом ЖКХ. К этому привело бездействие и непрофессионализм ответственных работников и руководства администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район.

Симптомы нежизнеспособности ООО «ЛР ТЭК» проявлялись давно. У тех, кто мог предпринять эффективные меры, было достаточно времени.

Напомним, что от первой остановки за долги перед газовщиками котельной в нашем поселке Аннино в марте 2015 года до нынешней прошло полгода! Только сейчас, когда остались считанные дни до начала отопительного сезона, начался поиск решений. Но время упущено и есть реальная угроза, что жители пяти поселков останутся не только без горячей воды, но и без тепла.

Нас, депутатов, настораживает и то обстоятельство, что администрация района не дает должной оценки существующей ситуации. И тогда, в марте, и в этот раз, в сентябре, местная администрация нашего муниципального образования направляла в администрацию района и в надзорные правоохранительные органы письма с просьбой разобраться, отреагировать, но должных мер принято не было.

К нам, депутатам, каждый день обращаются жители, наши избиратели. Они задают вопросы, они просят защитить их права. Они справедливо упрекают органы местного самоуправления в неэффективности, в замалчивании проблем ЖКХ накануне прошедших выборов.

В сложившейся ситуации мы призываем вас объединить усилия. Присоединиться к нам. К этому нас обязывает долг перед теми, кто избрал нас, надеется на нас, верит нам.

Мы обсудили наши возможные действия по защите прав граждан на совете депутатов. Мы уже направили депутатские запросы в профильные комитеты правительства Ленинградской области и в прокуратуру.

Мы направляем информацию о сложившейся ситуации активистам и  руководству регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Мы, депутаты совета депутатов муниципального образования Аннинское сельское поселение, приняли решение выступить с открытым обращением к вам, депутатам муниципальных образований Ломоносовского района Ленинградской области.

Мы надеемся, что вы со своей стороны включитесь в работу, направленную на восстановление нарушенных интересов граждан, проживающих в различных населенных пунктах Ломоносовского района, страдающих от отсутствия горячей воды.

Мы верим, что есть решения, способные немедленно защитить права жителей.

Депутаты муниципального образования Аннинское сельское поселение:

Кулаков И.Я., Михневич Н.А., Жандарова Л.Н., Школьникова Е.В., Коряковцева И.В., Кузьмин А.М., Кузьмина Г.А., Хлебникова Л.В., Кучиев А.А., Зотикова М.И.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons