Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Пенсионный фонд информирует

Дата публикации: 1 июня 2018

1 июня — Международный день защиты детей. Праздник учрежден в ноябре 1949 года, но впервые его провели в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Этот день ежегодно напоминает нам о необходимости постоянной заботы о детях, соблюдения и уважения их прав, о нашей ответственности за их благополучное будущее, о том, что только мы, взрослые, можем сделать жизнь наших детей счастливой.

Наше государство защищает самых маленьких граждан нашей страны и поддерживает их материально. Одной из мер такой поддержки в 2007 году стал материнский (семейный) капитал.*  

За 11 лет существования программы тысячи семей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области улучшили свою и жизнь своих детей за счет средств МСК. Кто-то приобрел жилье и товары для социальной адаптации детей-инвалидов, кто-то направил МСК на образование детей или будущую пенсию.

С 2018 года из материнского (семейного) капитала можно получать ежемесячную выплату. Воспользоваться своим правом на ежемесячную выплату могут семьи, в которых:

–второй ребенок был рожден или усыновлен в 2018 году;

–доход на одного члена семьи  ниже 17 745 рублей 45 копеек в Санкт-Петербурге и 15 070 рублей 05 копеек в Ленинградской области.

Решение о выплате принимается в течение месяца. Первая выплата перечисляется не позднее 10 рабочих дней после вынесения решения, последующие выплаты – не позднее

26-го числа месяца.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons