Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Переговоры местного самоуправления закончились предватительной победой над планами ПАО “Ленэнерго”

Дата публикации: 6 сентября 2016

электрикНа протяжении нескольких дней, как только стало известно о предстоящем масштабном отключении, местная администрация буквально использовала все ресурсы, все возможности для того, чтобы максимально снизить беспредел со стороны ПАО «Ленэнерго». Вернее, это головотяпство пытался произвести филиал ПАО “Ленэнерго” “Пригородные ЭС”, Красносельский РЭС.

Примечательно, что на сайте плановых работ про это двухдневное отключение никакой информации нет до сих пор.

Казалось бы, два дня без света – «это вам не кот начихал»! Да еще где? В поселке, в котором проживает почти 4 тыс. жителей. Но не Новосельем единым ограничиваются планы отключения.

Судя по письму, которое получено от начальника филиала Герасимова В.Ю., в этот день будет отключено 22 подстанции, охватывающие, кроме п. Новоселье, еще и д. Пески, Аннинское шоссе, Стрельнинское шоссе, две воинские части, птицефабрика в Лаголово, СНТ «Кирвец-2», Коттеджи Новоселье, СНТ «Кировец-1», п. Володарский, ЗАО «Кинг» и т.д. и т.п.

Прочитали? Не погорячился ли я, назвав все это беспределом и головотяпством?

Что удалось решить.

Вместо планировавшихся двух дней (7 и 8 сентября), “Пригородные ЭС” под давлением все ресурсов, задействованных местной администрацией и местным самоуправлением, пересмотрели планы, минимизировали их и обещали уложиться в 5 часов.

Отключение планируется только 07 сентября с 10:00 до 16:00.

Кроме того, они обещают запитать от дизельного генератора большую часть п. Новоселье. В основном, многоквартирные дома.

Коттеджи, скорее всего, 5 часов проведут без электричества.

На сегодняшний момент принимаются меры к тому, чтобы и в новых домах кварталов «Альфа», «Бета» и в квартале «New-Питер» было электричество, но твердой уверенности в этом нет. Официальная информация гласит об отключении.

Внимание, поскольку питание будет осуществляться от резервных источников питания (передвижных генераторов), напряжение может быть нестабильным. Учитывайте это, пользуясь электроприборами.

Котельная в п. Новоселье будет работать (мы помним, что там есть свой резервный источник питания). Холодная вода и горячая вода должны поступать к потребителям.

Если по какой-либо причине не удастся подать временное напряжение на многоквартирные дома п. Новоселье, то на верхних этажах высотных домов может быть значительно снижен напор воды или вовсе вода может отсутствовать. В домах стоят повышающие насосы. Если они не работают, то до верхних этажей вода может и не доходить.

Многие могут спросить, почему все столь неоднозначно. Дело в том, что, во-первых, в письме, которое направлено руководству “Пригородные ЭС”, обозначено требование обеспечить аварийное снабжение жилых домов. Будет ли это исполнено – до сих пор ответа не поступило.

Во-вторых, независимо от филиала “Пригородные ЭС” предпринимаются локальные меры. Например, застройщик планирует арендовать передвижной генератор, от которого хотят запитать кварталы «Альфа» и «Бета».

Как видите, сам факт, что беспредельные планы филиала “Пригородные ЭС” удалось с двух дней ужать до пяти (!) часов, уже значительная победа.

А уж если будет выполнены требования по резервному питанию, то это обеспечит возможность хоть как-то, пусть и относительно, но пережить жителям этот «черный день».

Еще раз обращу ваше внимание на то, что все это далось не просто так, и сопротивление по некоторым вопросам остается, но все, что уже сделано, можно считать победой.

Н. Михневич

Напоминаем, что мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons