Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

План мероприятий на 9 мая

Дата публикации: 7 мая 2020

 

Уважаемые жители!

В этот важный для каждого из нас и для нашей страны день в этом году пройдет в необычном для России режиме. Ради безопасности людей все массовые торжества, посвященные Дню Победы, отменены. Но мы все равно торжественно встретим главный Праздник нашей страны, день нашей гордости и памяти – День Победы!

Принимая во внимание создавшуюся эпидемиологическую обстановку, пришлось скорректировать программу праздничных мероприятий. Приоритет отдан мероприятиям, проводимым в дистанционном режиме и в онлайн формате.

Предлагаем вашему вниманию план проведения в МО Аннинское городское поселение мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

С уважением,
Дмитрий Рытов

 

 

Мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы 9 мая 2020 года.

Аннинское городское поселение.

9 мероприятий к 9 Мая !!

№п/п Время проведения Наименование мероприятия Суть мероприятия
1 2 3 4
1 09-11.мая

 8.00

 

Поздравление УЧАСТНИКОВ Великой Отечественной войны Акция установки под окном участника войны вазона – букета с цветами от муниципалитета. В течении всех праздничных дней жители могут присоединяться к поздравлению принося свои цветы, передавая  письменные поздравления, рисунки через рядом установленный ящик -контейнер. Все эти поздравления волонтерами будут переданы Ветерану. Биографии Наших ветеранов-участников Великой Отечественной войны– на сайте МО, в официальной группе « ВКонтакте».
2  9.00 – 11.00 ВОЗЛОЖЕНИЯ ЦВЕТОВ к мемориалам (Новоселье, Пигелево, Аннино). В связи с короновирусной инфекцией, массовые мероприятия на мемориалах Победы запрещены Постановлением Губернотора Ленинградской №257 от 29.04.2020

Цветы к мемориалам от имени жителей поселения будут возлагать глава МО Рытов Д.В. и глава администрации Смирнов Д.А. В  11.00 на сайте поселения и в социальных сетях будет размещено поздравительное обращение к жителям и видеоролик возложения цветов к мемориалам с небольшим рассказом о каждом памятном месте.

3  

8-11 мая

«САД ПОБЕДЫ» Жители Аннинского городского поселения высаживают деревья на своих приусадебных участках. Фото посаженного дерева и участников акции можно присылать выкладывать в группу МБУ МКДК  «ВКонтакте»  https://vk.com/amkdk Спасибо всем кто примет участие в акции!!
4 10:00-21:00  «МАРАФОН ПОБЕДЫ .75 ЛЕТ»

 

Акция при участии групп  «ВКонтакте» социальных сетей нашего поселения.   Онлайн трансляция в группах ВК творческих поздравлений от всех жителей Аннинского городского поселения. К 21.00  путем голосования в группах идет отбор лучших 10  выступлений от каждой группы.

Подведение итогов – 10 Мая. Лучшие  по мнению участников групп поздравления объединяются в один итоговый видеоряд и вывешиваются на всех ресурсах поселения.

Подведение  итогов – 10 мая в 10:00. Участников ждут памятные дипломы.

5 10:15 – 13:00 ТЕЛЕФОННОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНА

 

Телефонное поздравление участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, детей войны и других ветеранов от органов местного самоуправления, волонтёров и всех жителей Аннинского городского поселения через колл-центр волонтерского движения «Мы вместе».
6 11:30-11:45 «ФЛАГИ РОССИИ. 9 МАЯ»

 

Жители жилых кварталов вывешивают флаги на балконах своих жилых домов в честь праздника, машут ими в заранее оговоренное время. Для участия в акции во все почтовые ящики многоквартирных домов волонтерами будут разнесены небольшие флажки – платочки (символизирующие знамя Победы). Все желающие могут использовать свои флаги (флаг России, флаг Победы). Точное время акции в каждом квартале будет вывешено на досках объявлений в подъездах, доведено до жителей через социальные сети. Будет вестись съемка акции операторами с воздужных дронов. Итоговый ролик 10 Мая будет размещен в соцсетях.
7 12:00-19:00 КОНЦЕРТ «ПОБЕДА . 75 ЛЕТ»

 

В интернет-концерте примут участие творческие коллективы МБУ «МКДК». Песни военных лет, музыкальные и театральные номера, подготовленные жителями нашего поселения. Посмотрите на своих детей,  родителей,  соседей, на себя самих. Трансляция будет вестись в сети: https://vk.com/amkdk
8 19:00 МИНУТА МОЛЧАНИЯ. АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ». ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСНИ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

 

По ретрансляционной сети поселения будет исполняться главная песня Праздника. Все желающие могут спеть ее вместе одновременно дома, в открытое окно своего дома или квартиры!! Будет вестись видеосъемка по итогам акции 10 Мая выйдет видеоролик, который будет вывешен в социальных сетях.
9 22:00 – 22:05 АКЦИЯ «ФОНАРИКИ ПОБЕДЫ»

 

В этом году в связи с известными событиями мы не можем пойти на салют в Санкт-Петербурге, прийти на традиционные фейерверки. Не беда!

Каждый из нас сам может стать маленькой частичкой огромного праздничного салюта-фейерверка!

Суть акции:

Жители в знак памяти и гордости подходят к окнам и зажигают “фонарики”. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов.. Цель акции “Фонарики Победы” – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем запустить в небо праздничные фейерверки  и салюты. Мы сами станем нашим салютом.

Будет вестись онлайн трансляция мероприятия.

Дорогие жители Аннинского городского поселения, присоединяйтесь к праздничным акциям в нашем поселении! Никакой вирус не сможет испортить и помешать нам отметить главный праздник нашей Страны. День – Гордости и Памяти, День Победы!

Официальная информация ОМСУ

Аннинского городского поселения.

 

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons