Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ВОЙНА ТРЕВОЖИТ НАШУ ЗЕМЛЮ

Дата публикации: 22 мая 2014

450_aed50825bf71fd56193a36911bdb4e36Необычайно «урожайной» выдалась эта весна для Марины и Вячеслава, жителей деревни Большие Томики. Уже третий раз на своем земельном участке находят они минометные снаряды, оставшиеся со времен Великой Отечественной войны. В прошлом и позапрошлом году саперы вывезли три мины. В этот раз их оказалось десять. Из сохранившихся рассказов местных жителей известно, что в этом месте была немецкая минометная батарея. Староста деревни Саркин С.Д., как и положено в таких случаях, обратился к внештатному  специалисту местной администрации по гражданской обороне, противопожарной безопасности, чрезвычайным ситуациям Михневичу Николаю Анатольевичу.

Поскольку подобные ситуации в нашем муниципальном образовании не редкость, Николай Анатольевич оперативно связался со специалистами, обезвредившими и удалившими с участка Марины и Вячеслава опасную находку. Было это 19 мая, а уже 22 мая поступило новое сообщение: на территории ДНП «Аннинское» обнаружен еще один минометный снаряд.

Будьте внимательны и осторожны при проведении земляных и сельскохозяйственных работ. Обнаружив опасную находку, не пытайтесь самостоятельно её передвигать. Сообщите в круглосуточную единую дежурную диспетчерскую службу местной администрации по телефону: 8 (813) 76 59 142 или 8 (981) 735 90 86.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons