Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Постановление главы МО АГП от 27.03.2020 № 4

Дата публикации: 30 марта 2020

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АННИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

27.03.2020                                                                                                                            № 4

 

О создании оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение

 

В целях своевременного принятия мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение, во исполнение правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительства Ленинградской области, в целях защиты населения муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Создать Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение в составе согласно приложению 1.
  2. Утвердить Положение об Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение, согласно приложению 2.
  3. Поручить Оперативному штабу по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение осуществлять информирование населения о мерах по противодействию распространению на территории муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, установленных нормативно-правовыми документами.
  4. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте МО Аннинское городское поселение.
  5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава муниципального образования

Аннинское городское поселение                                                                                     Д.В. Рытов

 

 

Приложение 1

к постановлению главы

МО Аннинское городское поселение

от 27.03.2020 № 4

 

Состав Оперативного штаба

по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение

(далее –  Оперативный штаб)

 

Руководитель

Оперативного штаба:

 
Рытов Д.В. глава МО Аннинское городское поселение
Заместитель руководителя Оперативного штаба:
Смирнов Д.А. глава администрации МО Аннинское городское поселение
Секретарь

Оперативного штаба:

Низамова В.И. заместитель директора МБУ «ФСК»
Члены Оперативного штаба:

 

Васильева Е.В. заместитель главы администрации МО Аннинское городское поселение
Бадевич И.А начальник отдела социальной политики и взаимодействия с НКО
Михневич Н.А. депутат МО Аннинское городское поселение
Милорадова Е.Ю. депутат МО Аннинское городское поселение
Петрова Л.Н. депутат МО Аннинское городское поселение
Бакулин М.В. депутат МО Аннинское городское поселение
Мотасов М.С. депутат МО Аннинское городское поселение
Тихонов Д.К. депутат МО Аннинское городское поселение
Капралов И.А. директор МКУ «ЦРП»
Яковлев С.В. заместитель директора МКУ «ЦРП»
Золотарева О.Ю. заместитель директора МБУ «МКДК»

 

Приложение 2

к постановлению главы

МО Аннинское городское поселение

от 27.03.2020 № 4

 

 

Положение

об Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение

 

  1. Общие положения

 

  • Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение (далее – Оперативный штаб) в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления МО Аннинское городское поселение, а также настоящим Положением.

 

  1. Цели и задачи Оперативного штаба

 

  • Оперативный штаб образован в целях реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение.
  • Задачами Оперативного штаба являются:
    • Рассмотрение вопросов о состоянии заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории МО Аннинское городское поселение.
    • Обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления МО Аннинское городское поселение, иных органов местного самоуправления Ленинградской области, органов государственной власти Ленинградской области и организаций при осуществлении деятельности по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.
    • Рассмотрение информации, поступившей от руководителей государственных бюджетных учреждений здравоохранения Ленинградской области и иных организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, о работе по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.
    • Разработка планов и предложений по реализации мероприятий, направленных на предотвращение заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории МО Аннинское городское поселение.
    • Информирование населения о мерах по противодействию распространению на территории МО Аннинское городское поселение коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, установленных нормативно-правовыми документами.

 

  1. Полномочия Оперативного штаба

 

  • Оперативный штаб полномочен запрашивать и получать необходимую информацию и материалы у федеральных органов исполнительной власти на территории Ленинградской области, исполнительных органов Ленинградской области, органов местного самоуправления Ломоносовского муниципального района, юридических и физических лиц для решения задач, поставленных перед Оперативным штабом.
  • Оперативный штаб принимает в пределах своей компетенции решения обязательные для исполнения всеми органами местного самоуправления МО Аннинское городское поселение, гражданами и организациями, расположенными на территории МО Аннинское городское поселение.
  • Оказывать содействие работодателям и гражданам в выполнении требований и рекомендаций, указанных в постановлениях Правительства Ленинградской области, по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.
  • Осуществлять иные полномочия, соответствующие целям и задачам Оперативного штаба.

 

  1. Порядок деятельности Оперативного штаба

 

  • Заседания Оперативного штаба проводятся по мере необходимости на основании решения руководителя Оперативного штаба. В случае отсутствия руководителя Оперативного штаба его обязанности исполняет заместитель руководителя Оперативного штаба.
  • Члены Оперативного штаба осуществляют свою деятельность путем участия в заседаниях Оперативного штаба.
  • Руководитель Оперативного штаба возглавляет и координирует работу Оперативного штаба, ведет заседания Оперативного штаба и подписывает протоколы заседаний Оперативного штаба.
Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons