ПОЖАР В АО “ПОБЕДА” ЛИКВИДИРОВАН

Дата публикации: 14 января 2018

Пожар на территории АО “Победа” ликвидируют спасатели Ломоносовского района Ленинградской области. Во время тушения обвалилась часть кровли и взорвался газовый баллон.

По данным ГУ МЧС по Ленобласти, информация о возгорании на территории предприятия в поселке Аннино поступила 13 января в  17:19. По информации от спасателей, площадь пожара составила около сотни квадратных метров.

Горело обветшавшее кирпичное здание известное жителям, как «гаражи совхоза Победа». В процессе горения обвалилась кровля на площади приблизительно 25 квадратных метров, а затем взорвался баллон. Из-за этого пожару кратковременно был присвоен повышенный номер 1 БИС, но почти сразу ранг был понижен. По предварительным данным, пострадавших нет. По словам очевидцев, технику успели вывезти.

В 19:45 пламя было потушено, сейчас идет проливка площади возгорания.

На месте происшествия работают дежурные смены 51-й пожарно-спасательной части, 134-й пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области и  33-й пожарно-спасательной части города Санкт-Петербург Общее количество огнеборцев  16 человек.

Муниципальному имуществу ущерб не нанесен.